О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Охранно-пожарные сигнализации
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Планы эвакуации в комнатах общежитий

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик
Tolich ®

[22.07.2019 9:43:45]
 всем привет
подскажите планы эвакуации в комнатах общежитий должны ли соответствовать требованиям ГОСТа у нас они выполнены в черно-белом варианте не возникнет ли вопроса при проверке
если заказывать на каждую комнату отдельный план то это очень затратно


[22.07.2019 10:39:31]
 зачем в каждой комнате план эвакуации?
ГОСТу план эвакуации, выполненный не на фотолюме, соответствовать не должен


[22.07.2019 10:42:10]
 >зачем в каждой комнате план эвакуации?

ППР п.89 В номерах гостиниц, кемпингов, мотелей и общежитий вывешиваются планы эвакуации на случай пожара.


[24.07.2019 2:32:42]
 дак вопрос в том какие они должны быть


[24.07.2019 5:14:38]
 Могут быть и на бумаге, черно-белые.
Но если план не фотолюм, значит он должен быть освещен аварийным освещением.


[24.07.2019 10:58:14]
 >>планы эвакуации в комнатах общежитий <<
>>Но если план не фотолюм, значит он должен быть освещен аварийным освещением.<<

Ни разу не видел, чтоб номерные планы освещались. Даже на круизных кораблях. Были ни не фотолюм.


[24.07.2019 11:01:50]
 >>Tolich ®

Также обрати внимание на полную фразу ППР п.89
.......................При наличии на указанных объектах защиты иностранных граждан речевые сообщения в системах оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, а также памятки о мерах пожарной безопасности выполняются на русском и английском языках.


[24.07.2019 16:38:58]
 почему тогда поэтажные планы не могут быть черно-белыми? не могли бы вы подтвердить свои слова ссылочкой на норм. документ


[23.09.2019 18:11:06]
 Было как то разъяснение ДНД, что планы эвакуации если фотолюминисцентные то должны изготавливаться специализированной организацией. А если нет, то можете сами нарисовать в соответствии с ГОСТРом. Наверное исходя из этого не исключается возможность черно - белого варианта или цветного.


[23.09.2019 18:12:57]
 Письмо МЧС России от 11 мая 2014 г. № 19-1-13-969 "Об изготовлении и применении планов эвакуации"
30 мая 2014
В связи с участившимися обращениями граждан и юридических лиц в адрес Министерства о порядке разработки и изготовления планов эвакуации при пожаре (далее - планы эвакуации) Департамент надзорной деятельности сообщает следующее.

Согласно требованиям п. 6.1.4 ГОСТ Р 12.4.026-2001 «Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний» знаки пожарной безопасности, размещенные на путях эвакуации, а также эвакуационные знаки безопасности и знаки безопасности ЕС 01 (таблица И.2) должны быть выполнены с внешним или внутренним освещением (подсветкой) от аварийного источника электроснабжения или (и) с применением фотолюминесцентных материалов.

Таким образом, изготовление и применение планов эвакуации может осуществляться как на бумажном носителе, так и в фотолюминесцентном исполнении, при этом вид материала для изготовления плана эвакуации определяется собственником объекта защиты самостоятельно.

Вместе с тем, изготовление и применение планов эвакуации в фотолюминесцентном исполнении необходимо осуществлять в соответствии с требованиями ГОСТ Р 12.2.143-2009.

Одновременно сообщаю, что для разработки и изготовления планов эвакуации каких-либо разрешительных документов МЧС России не требуется, в том числе их согласование с территориальными органами федерального государственного пожарного надзора.

Прошу указанную информацию в установленном порядке довести до должностных лиц федерального государственного пожарного надзора, а также при проведении проверок до собственников объектов защиты.


[23.09.2019 18:17:06]
 Дак к тому же в комнатах не нужно вешать подробный план эвакуации. Там достаточно этажной схемы с выходом на ближайшую лестничную клетку.


[23.09.2019 18:45:57]
 https://yadi.sk/i/cKZTqMil3afVHy
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Планы эвакуации в комнатах общежитий      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.