О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарный гидрант на территории школы

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.07.2019 3:29:16]
 здравствуйте подскажите пожалуиста имеется гидрант на территории школы который принадлежит водоканалу, имеется акт осмотра водоканала совместно с пожарной частью в котором указано что он исправен. при проверке написали нарушение что гидрант не проверен организацией имеющей лицензию. правомерно ли это. Насколько я зная лицензия требуется только на монтаж или пусконаладку
вот тут даже решение суда есть где проскаивает данная фраза
"По мнению суда, наличие лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений не требуется только в случае проведения проверки работоспособности противопожарного водопровода (пожарных гидрантов)"

https://sudact.ru/arbitral/doc/qo4cf...


[18.07.2019 8:27:06]
 Инспектор не прав. У школы не могут возникнуть в отношении даного ПГ какие либо обязанности, в том числе и по его проверке, на предмет пожарной работоспособности, поскольку данный ПГ не принадлежит школе и каким либо образом как источник наружного пожарного водоснабжения за ней не закреплён.


[18.07.2019 8:29:59]
 В силу п.9 ст.14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселений относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.
На основании п.п. 2, 6 ст.63 Федерального закона №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» первичные меры пожарной безопасности включают в себя: разработку и осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципального образования и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территорий, обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.
Пунктом 80 Правил противопожарного режима в РФ установлено, что органами местного самоуправления поселений и городских округов для целей пожаротушения создаются условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях в соответствии со статьей 19 Федерального закона "О пожарной безопасности".



[18.07.2019 8:31:01]
 Про лицензию здесь говорить не приходится. Жалоба в прокуратуру на превышение полномочий.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Пожарный гидрант на территории школы      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.