О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нормы положенности пожарных рукавов

[ПТВ и СИЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Саша ®

[17.02.2006 10:28:04]
 Мы объектовая часть, предприятие готово закупить рукава для НАС, но для этого необходим документ оределяющий нормы положенности рукавов в пожарной части.
Помогите пожалуйста, в каком документе содержатся такие данные!
Alexey34 ®

[21.02.2006 6:24:49]
 Столкнулся с той-же проблемой в такой же объектовой части, только речь шла о резерве пожарных лестниц в ПЧ. С колличеством понятно - по нормам положенности на АЦ.
Долго думали и искали в ГОСТах, не нашли ничего. Написали, что резерв должен быть - 100 процентов, и в таком виде подали техническому директору. Прокатило... Если у Вас данный номер сразу не пройдет, то подключите к делу свою объектовую ГПН. Думаю, парни смогут объяснить директору, что если он не будет любить пожарную охрану, то оная будет "любить" его.
Дмитрий

[21.02.2006 8:57:08]
 2 Саша
смотри нормы положенности на ПА в приказе МВД России № 550 от 20.12.93 (в ред. № 1079 от 23.12.99) - есть в Консультант Плюс.
А по резерву рукавов - у нас в гарнизоне была инструкция, разработанная еще УГПС, объектовиков это устраивало.
2 Алексей34
резерв ПА (в т.ч. и АЛ) ранее был расписан в приказе МВД № 67 от 18.02.93, теперь - в приказе МЧС № 1027 от 30.12.05
Влад

[03.04.2007 11:08:12]
 У нас тоже проблема. Правительству нужно обосновать чем регламентирован 100% запас рукавов в пожарных частях. Для того чтобы закупить эти самые резервные рукава! Ранее была инструкция УГПС.Сейчас этот номер не проходит. Подавай нормативный документ. Помогите кто знает!!!




[Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться. PS Не надо беспокоить Дискуссии, давно завершившиеся (более месяца-двух назад)= Админ]
Случайный

[03.04.2007 13:04:12]
 Может нужно попытаться обосновать создание резерва рукавов Наставлением о технической службе (при проведение ТО после пожара автомобили должны быть укомплектованы сухими рукавами)
Влад

[03.04.2007 22:03:49]
 Не пройдет. Финансы дело точное. Если мы отдали пожарное дело бухгалтерам, то нужно точно указать статью для финансирования или жестко обосновать необходимость трат. Ранее (МВД) все делалось не случайно, а из практической необходимости.Все было увязано между собой. А сейчас осовные приказы тупо скопированы, а все из чего эти приказы рождались притянуть кто-то забыл. Вот один из примеров. Нужен именно нормативный документ, хоть от имени царя Гороха. Главное номер и регистрация в любых органах. Иначе придется пробивать все на уровне законодательства области, стыдно за спецов из главка!


[03.09.2013 14:12:31]
 Нужна помощь, раньше был приказ №550, в котором хоть что то говорилось об оснащении рукавных баз или постов ПТВ, оборудованием. А сейчас чем руководствоваться, чем обосновывать необходимость запаса проволокой, полугайками, клеем и т.д. может кто что знает? В табеле Цаликова смотрел, там только про запас рукавов.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ПТВ и СИЗ]Тема: Нормы положенности пожарных рукавов      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.