О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Бесплатное приложение для AutoCAD, предназначенное для автоматизации процессов проектирование систем безопасности на базе оборудования компании RUBEZH. Программа разработана специально для инженеров-проектировщиков. Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Уточнение про тендеры (электронные аукционы)

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[26.06.2019 11:40:52]
 Компания находит электронный аукцион на ПС ангара/склада, она может запросить проект? Обязаны выдать скан проекта электронной форме?

Если откажут, например скажут прямо:
"Проекта и рабочей документации нет, ведётся ремонт сигнализации". (Хотя на самом деле новая ПС)
Ещё вопрос, куда дальше этой компании обращаться за нарушения? И какие документы эта компания должна предоставить?

// Я не юрист, тонкости в проведение тендеров не знаю//


[26.06.2019 11:44:21]
 Но техзадание элетронного аукциона всё же будут указаны типы извещателей


[26.06.2019 11:51:05]
 ***она может запросить проект?
Просить можно что угодно. В т.ч. направлять запросы на уточнение положения об аукционе
***Ещё вопрос, куда дальше этой компании обращаться за нарушения?
В вышестоящую организацию компании, или лучше в ФАС.


[26.06.2019 12:20:23]
 BG-34 ®, а обязаны ли предоставить проект?


[26.06.2019 12:42:29]
 Проекта может и не быть. Но тогда тут два варианта. Если в штате организации нет специалиста по ПБ, то ТЗ мог составить "дядя Вася", который и не знает об обязательном проектировании, либо же в стоимость тендера включено предварительное проектирование.


[26.06.2019 16:03:29]
 ***BG-34 ®, а обязаны ли предоставить проект?
В законе про проект ничего не говорится, насколько я помню.


[26.06.2019 16:21:29]
 BG-34®

В Правилах противопожарного режима говорится в п.61: "При монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны соблюдаться проектные решения ..."


[26.06.2019 16:24:42]
 ***В Правилах противопожарного режима
Речь о закупках. На них ППР и т.д не расспространяются :).


[26.06.2019 16:44:07]
 BG-34®

Гражданский кодекс РФ статья 422.
"1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения."


[26.06.2019 16:46:19]
 >>Рустам74 ®

[26.06.2019 16:44:07] BG-34®

Гражданский кодекс РФ статья 422.
"1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения."<<

Ещё нет договора, та как проводится электронный аукцион


[26.06.2019 16:55:46]
 Dimma®

- Нет, нет, на нашей площадке нельзя выставлять тендерные документы аукциона на убийство Вашей тёщи, это действие противозаконно!
- ну я же ещё не заключаю договор, это пока будет всего лишь только аукционная документация ...


[26.06.2019 17:06:13]
 Уважаемый Рустам-74. Почитайте 44-ФЗ. Там нет ничего о проектной документации, может я плохо смотрел. К чему все эти ссылки на законодательство РФ? Мы его можем до утра их здесь проводить.


[27.06.2019 2:27:55]
 Сейчас столкнулся с объектом, где поменялся собственник и предыдущий собственник просто забрал всю проектную документацию и новому ничего не оставил. Проектная организация новому собственнику тоже ничего не выдает ни в электронном, ни в бумажном виде. Вот как бы здание относительно новое, а проекта нет. Что делать?


[27.06.2019 8:14:19]
 BG-34® "К чему все эти ссылки на законодательство РФ?"

(⊙_⊙)


[27.06.2019 16:08:54]
 ***Что делать?
Три варианта:
1. Писать письмо заказчику и выставлять счет за разработку новой ПД.
2. Расторгать договор.
3. Если время терпит, подождать, может все-таки получат ПД.

***(⊙_⊙)
Это такой тонкий юмор? Читайте лучше 44-ФЗ,223-ФЗ.



[27.06.2019 22:08:20]
 Мы сейчас, если нет проекта, поступаем следующим образом: внимательно изучаем техническое задание, 99,99% там есть требование о соответствии выполняемых работ требованиям 123 ФЗ.
Пишем запрос на основании ст.83 123 ФЗ Предоставить проектную документацию, если ее нет, убрать требование о соответствии работ 123 ФЗ. По результатам ответа принимаем решение или участвуем или жалоба в ФАС, правда пока не подавали обычно или размещают проект или отменяют закупку. Но есть сейчас одна закупка по которой похоже придется обращаться в ФАС.


[27.06.2019 23:39:16]
 ***убрать требование о соответствии работ 123 ФЗ.
Это все бесполезно. Будет, не будет, в АД упоминание о 123-ФЗ, никакой роли не играет. Работы все равно должны производиться на основании ПД в соответствии с ФЗ и другими НПА РФ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Уточнение про тендеры (электронные аукционы)      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.