О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СОУЭ и РАСЦО требуется ли сопряжение

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[24.06.2019 13:33:07]
 Кто знает подскажите:
Объект не потенциально опасный обычное офисное здание. Есть ли обязательное требование по сопряжению системы оповещения СОУЭ с РАСЦО если на объекте более 50 человек. Нужна ли вообще ОБЪЕКТОВАЯ СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ отдельная от СОУЭ.
В Постановлении Москвы № 795 п.1.5 Объектовые системы оповещения о чрезвычайных ситуациях создаются на объектах, в организациях с одномоментным нахождением людей (включая работников) более 50 человек, а также социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения населения вне зависимости от одномоментного нахождения людей и обеспечивают оповещение о чрезвычайных ситуациях персонала и населения, находящегося на территории объекта (организации).


[24.06.2019 16:45:44]
 не уверен насчет Москвы, но в СПб не согласовывают сопряжение СОУЭ и РАСЦО. СОУЭ - свое оборудование и линии оповещения, РАСЦО - свое отдельное оборудование и линии оповещения


[27.06.2019 0:02:48]
 Систему делать надо (СП 134.13330.2012 т.1 п.13.4)

Сопрягать не обязательно, но логично.
Не делать же параллельно СОУЭ вторую систему?

В Москве делал по ТУ от ИнформТелеСеть. У них на сайте подробные схемы сопряжения с оборудованием СОУЭ. Много разных вариантов (решения замешаны от вариантов типа СОУЭ на объекте/радио/ вывод сигнала "01"). Тех. поддержка тоже очень хорошо объясняет какую схему следует применить на конкретном объекте.

В Москве СОУЭ + РАСЦО = нормальное решение (+ даже там еще радио для кучи замешано + вывод на "01"). Странно, что в Питере нельзя.
+ почитайте тот же СП 134.13330.2012 п. 5.13 "Системы оповещения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)" там подробней, что допускается.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: СОУЭ и РАСЦО требуется ли сопряжение      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.