О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

наружные установки

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.06.2019 14:16:51]
 Добрый день коллеги. Прошу помощи или консультации как угодно.
Вопрос по размещению наружных установок кат В (бункера сухого кормления (комбикорм в гранулах)) от здания II степени огнестойкости (кат В) у стены без световых проемов. Вопрос: какое расстояние в метрах принять 9 или 6. Можно ли такую наружную установку разместить почти вплотную к зданию?

Заранее благодарю!


[17.06.2019 14:37:22]
 Видимо, речь идет про требования таблицы 1 СП19.13330.2011 (http://docs.cntd.ru/document/1200084...)
Насколько я понимаю, речь про 6 метров - из п. 4 приложения таблицы 1. Но если нет системы пожаротушения и удельная пожарная нагрузка здания категории В более указанной - то это не Ваш случай.
Расстояние между зданием и бункером не нормируются, если стена здания со стороны бункера - противопожарная 1-го типа, см перечисление б) пункта 2 примечаний к таблице 1. Если стена не является противопожарной - то нормируемое расстояние 9 метров.


[17.06.2019 14:59:14]
 Да. Не могу понять. наружная стена здания из кирпича, ж/б плита (толщина) и все как полагается возвышается над кровлей (20-40 не суть). Наружная стена (торец здания) может быть противопожарной?


[17.06.2019 14:59:37]
 спасибо за отклик


[20.06.2019 17:04:35]
 Коллеги может кто то все таки встречался с темой размещение бункеров (на 35 куб.м) с комбикормом. Каков норматив от здания? 6 или 12 метров, а может вообще у стены можно. Сам считаю, что это наружная установка Бн и вообще опасный производственный объект, обосновать толково не могу (СП 19 не помогает в этом). По факту же сколь зданий видел, уже установлено рядом с корпусом без всяких расстояний (нет видимо нарушений в других организациях), руководитель справедливо спрашивает почему такие требования предъявляешь, а я как из того фильма собака все понимаю, а сказать не могу! Прошу помочь советом!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: наружные установки      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.