О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Извещатели в тамбуре. Ставить или нет?

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.06.2019 10:54:55]
 Здравствуйте, коллеги. Подскажите, ставите ли вы пожарные извещители в тамбурах на входе в здание? С одной стороны по логике не нужны они там, нагрузки нет никакой. А с другой в п. А4 СП5.13130.2009 нет ни слова про тамбуры, так что формально стоять там они должны


[12.06.2019 16:40:03]
 Тогда и в коридорах ставить не надо. <<по логике не нужны они там, нагрузки нет никакой>>


[13.06.2019 8:15:25]
 Если в техпаспорте БТИ тамбур значится в перечне помещений - то ставлю. Но если глубина/ширина этого тамбура меньше 0,75 метра, то не ставлю на основании п.13.3.8 Свода правил СП5.13130.


[13.06.2019 8:42:09]
 Рустам 74,а требования к прибору по температурному режиму эксплуатации и влажности там соблюдаются?


[13.06.2019 9:36:28]
 https://yadi.sk/i/xbfbPnfxAd5ODw




[13.06.2019 9:54:51]
 Однозначно ставить, уже разбирали неоднократно, вниипо письмо как-то магнитам писал, что в тамбурах надо


[13.06.2019 9:56:55]
 В проекте СП "ПЕРЕЧЕНЬ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И ОБОРУДОВАНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЩИТЕ АВТОМАТИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И СИСТЕМАМИ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ" (один из СП, которым планируется заменить СП 5.13130.2009) этот вопрос оговаривается вот таким образом:

4.4 В зданиях и сооружениях, указанных в данном перечне, следует защищать автоматическими установками пожаротушения и (или) системами пожарной сигнализации все помещения независимо от площади, кроме помещений:
...
- тамбуров без пожарной нагрузки перед выходами наружу из здания.

Но когда его примут. И примут ли вообще... Сейчас куча основополагающих проектов пожарных СП прошли публичное обсуждение, но где-то пылятся на полке (не ясно, почему их не утверждают).


[13.06.2019 11:08:34]
 Было тут где-то давно обсуждение, мое мнение не изменилось - в зависимости от того, где установлен тамбур, например при выходе из лестничной клетки не ставить, при выходе из коридора или помещения, где необходимо ставить АПС - ставить и в тамбуре.


[13.06.2019 12:41:37]
 >>>>> при выходе из лестничной клетки не ставить>>>>
А если эта лестничная клетка в подземном паркинге?


[13.06.2019 14:18:05]
 Что значит тамбур без пожарной нагрузки? О чем это вобще?
Как всегда абстрактные написания.
Светильник висит это пожарная нагрузка?
Вошел человек, пакет в руках, в пакете бутылка водки и пачка сигарет. Это пожарная нагрузка?
Видеокамеру в тамбуре поставили это пожарная нагрузка?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Извещатели в тамбуре. Ставить или нет?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.