О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Промывочные заглушки на питающих и распределительных трубопроводах

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.05.2019 20:03:14]
 Имеется автоматическое водяное пожаротушение совмещенное с пожарными кранами. Можно ли не устанавливать промывочные заглушки, по пункту 5.7.10 СП 5, если пожаротушение совмещено с пожарными кранами?


[20.05.2019 10:33:53]
 А что вас смущает при наличии ПК?


[20.05.2019 10:52:11]
 Имело ввиду наверно то что, если есть пк, то необходимо ли все равно устанавливать промывочные заглушки?


[20.05.2019 15:43:51]
 Зависит от способа подключения ПК. Если труба врезается снизу, то можно через краны сливать, если сбоку, то надо дополнительные решения по дренажу предусматривать.


[21.05.2019 19:27:16]
 чем пожарный клапан не "запорное устройство"? вполне цивилизованное решение


[21.05.2019 19:51:20]
 В норме оговорено только про заглушки. Про ПК ничего нет. Только заглушки для промывки нужеы


[21.05.2019 20:14:28]
 "Тупиковые и кольцевые питающие трубопроводы АУП должны быть оборудованы промывочными заглушками ЛИБО запорными устройствами.."


[22.05.2019 18:59:52]
 в СП 5 есть куча упоминаний о запорных устройствах, как в качестве устройства для подачи и регулирования ОТВ (например ДЗ), так и для промывки магистрали. Нигде нет запрета на промывку через ПК. одно дело, когда он используется как ПК и другое, когда как запорное устройство


[23.05.2019 0:00:52]
 гоха ® Так можно ли использовать ПК для промывки?


[23.05.2019 0:03:12]
 труба к ПК она ведь не является питающей! А сп указано про то что питающий трубопровод обеспечивается промывочными заглушками или запорными устройствами


[23.05.2019 8:01:16]
 Как правило заглушки (запорные устройства) непосредственно на питающем трубопроводе не устанавливаются, делается опуск, для удобства. Ну так и скажите, в чем разница?


[23.05.2019 18:29:01]
 согласен, но тут все зависит от того, кто это дело будет проверять и как он это воспринимает.
а вообще кто мешает сливать воду из направления через ПК? где запрет? если размещение стояка обеспечивает слив воды с направления именно в сторону стояка, то и нет проблемы. Тут дело не в завпрете на использование ПК для слива, а в том, что может ли размещение ПК обеспечить слив воды из направления
мы с такой ситуацией столкнулись один раз, когда сдпавали АУПТ специалисту крупной сетевой компании, и то этот специалист не смог сказать на основании чего так нельзя делать. Просто нельзя и все сказал, т.к. у них в ТЗ четко прописано, что необходимо делать сливные краны на самом кольце
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Промывочные заглушки на питающих и распределительных трубопроводах      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.