О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Не учитывают годы учебы

[Социалка]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[17.04.2019 19:18:09]
 Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ситуация такая. Выслуга 20,7 в МЧС, офицер, увольняюсь по выслуге. После 8 классов школы учился 3 года в гражданском учебном заведении (коммерческо-технический лицей), отучился три года получил диплом (по желанию можно было остаться еще на год). Получил диплом о среднем (полном) образовании и начальном профессиональном образовании. При подсчете выслуги лет 50% обучения не включили в общую выслугу. Кадры сами ничего не знают по этому поводу, говорят что типа не по полной программе отучился, нужно было еще год. Раньше все учитывали, в связи с этим тянул до 22 лет смешанного стажа. Кто-нибудь может что подсказать по данному вопросу, заранее благодарю.


[17.04.2019 21:34:29]
 Начальное профессиональное образование не включается согласно ППРФ №941 от 22.09.1993 года в выслугу лет.
Нужно среднее профессиональное.


[17.04.2019 21:53:17]
 А это не учитывается?
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).


[18.04.2019 0:49:42]
 нет


[18.04.2019 0:51:28]
 В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной, очно-заочной или заочной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу до 23 мая 2016 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу с 23 мая 2016 г.


[18.04.2019 0:53:00]
 Это из пункта 2 ППРФ №941 от 22.09.1993 года.


[18.04.2019 18:51:42]
 Начальное профессиональное не засчитывают!!! Коллега выше написал все верно!
Человек

[18.04.2019 23:40:37]
 Алекс,а ведь и правда поправка выглядит в тему,спроси у юристов,может есть шанс в выслугу воткнуть и отпишись.У меня тоже проф.лицей и полтора годика не помешало бы
Человек

[18.04.2019 23:54:58]
 Поясните,ПЦСД,эту фразу.."за исключением рабочих,служащих".Это как?технарь закончил с квалификацией автомеханик-в выслугу входит?а закончил лицей с квалификацией к примеру агроном и уже в пролете?по мне и тот и другой "рабочие,служащие".В чем тут фишка?


[19.04.2019 2:08:34]
 http://www.consultant.ru/document/co...


[19.04.2019 2:12:08]
 Изменили названия образовательных уровней в 2013 году в связи с принятием нового ФЗ в заме старого закона "Об образовании" от 1992 года - поменяли и текстовку ППРФ №941 в этой части с указанием новых названий тех же самых уровней образования
Человек

[19.04.2019 19:47:34]
 ПЦСД,вот именно.Извините за сумбурное сравнение,но суть уловите.Поле пересекают 2 человека,один ИДЕТ ПО ПОЛЮ,другой ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПО ПОЛЮ.Второму светит выслуга.С новой поправкой и первый тоже ПЕРЕДВИГАЕТСЯ.Стало быть и он может претендовать на выслугу.Новая поправка восстановила справедливость получается?


[20.04.2019 1:10:01]
 Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
1) среднее (полное) общее образование - к среднему общему образованию;
2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
3) среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;


[20.04.2019 1:15:26]
 Ранее в ППРФ №941 было прописано о зачете только среднего профессионального образования (которое стало с 2013 года средним профессиональным образованием по программам подготовки специалистов среднего звена): о зачете начального профессионального (которое стало с 2013 года средним профессиональным образованием по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)) ни слова. Как названия этих уровней образования с 2013 года изменили, то изменили и ППРФ №941, прописав там новые названия всё тех же уровней образования.
Человек

[20.04.2019 1:25:21]
 Ладно,зайдём с другой стороны...где список,кто относится к рабочим,служащим,а кто к профильным специалистам для выслуги?


[20.04.2019 11:24:40]
 Список определит суд, в который Вы обратитесь.


[20.04.2019 19:54:27]
 Всех приветствую, ситуация примерно как и у alex 113, только закончил курсы автослесаря 10 мес после 11 классов, выслуга 20,8 лет чтобы 5 мес зачли в выслугу нужно в суд обращаться ?


[20.04.2019 19:56:45]
 Точнее не курсы, а профессиональное училище...
Человек

[20.04.2019 20:19:42]
 ПЦСД,у меня проф.лицей и в дипломе написано "является государственным документом о среднем профессиональном образовании".Идёт в выслугу?


[21.04.2019 1:50:45]
 Человек, уровень образования определяется программой обучения, по которой вы обучались, что указывается в дипломе.
Человек

[21.04.2019 2:56:22]
 ПЦСД,а то,что у меня диплом гос.образца с печатями туфта?)т.е мне его могли выдать с программой "математика-2ч,аудит-2ч,гос.экзамен-уд")))?
Человек

[21.04.2019 10:20:07]
 Выпускники программ подготовки квалифицированных рабочих/служащих после окончания обучения получают диплом с присвоением разряда и квалификации по профессии, а выпускники программ подготовки специалистов среднего звена — диплом с присвоением квалификации по специальности.
Вот что сам нарыл...думаю так и должно быть,смотрите у себя в дипломах.В первом случае не входит в выслугу,во втором должно входить
Человек

[21.04.2019 10:21:57]
 Ну и по самому диплому можно судить вроде,посмотрите образцы в интернете


[21.04.2019 21:26:42]
 Человек, не могли тебе после 2 часов обучения выдать диплом, так как программу обучения утверждает Министерство образования и там указывается срок обучения и часы обучения


[21.04.2019 21:28:45]
 У меня в том числе к диплому есть выписка с оценками и там указан код специальности, по которому так же можно проверить, какой уровень образования был получен: начальное профессиональное или среднее профессиональное применительно к годам, когда я обучался.


[21.04.2019 22:35:53]
 У меня в диаломе сказано окончил полный курс .....училища по профессии механик, код профессии не указан выписка оценок имеется.Подскажите куда можно обратиться за разьяснением моего вопроса ?(кадры ГУ думаю исключено)


[22.04.2019 14:54:59]
 Мне вообще высшее образование не засчитывают, "особо умные кадровики". Придёт время пенсии - только суд и спасёт.


[22.04.2019 19:31:41]
 ant65 ®, а чем кадровики аргументируют этот отказ?


[22.04.2019 19:32:55]
 Sega_171, как правило училище (кроме цирковых. медицинских и педагогических) - это обучение по начальному профобразованию.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Не учитывают годы учебы      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.