О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расположение пожарных извещателей

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.04.2019 20:35:52]
 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Данная тема обсуждалась неоднократно, но однозначного ответа на свой вопрос я не нашел. Имеются помещения: в них монтировалась ПС по проекту 2008 года. Сейчас заменяем ИП ,по сроку службы.В этом году заказчик ждет проверку пожарного надзора.Для своего успокоения заказчик вызывал разных инспекторов , они указывали на разные нарушения. Так же коснулось и расположение ИП в данных помещениях
https://yadi.sk/i/kL3tfPInP57XRQ
https://yadi.sk/i/LVHWIVOn26szyw
. Соблюсти требования СП5- 0.5 от светильников, 1м от воздуховодов не имеется возможным. Размещать на стенах так же не получается- 0.5 от угла , а дальше все заставлено полками и т.п.Из вашего опыта, как инспекторы на это реагируют?


[04.04.2019 20:51:45]
 их моей практики:я бы оставил как есть, все равно правильно в этих помещениях ДИПы не расставить. Составьте акт освидетельствования АПС, включите в его состав представителей объекта и укажите данные нарушения - так хотя бы с себя снимите ответственность


[04.04.2019 21:05:05]
 ***с себя снимите ответственность
А зачем? Разве обслуживающая организация несет какую-либо ответственность за"косяки" заказчика и монтажников?
А реагируют все по разному, кто-то на размеры вообще не обращает внимание.


[04.04.2019 21:06:13]
 ***Сейчас заменяем ИП ,по сроку службы.
А что в проекте указано?


[04.04.2019 21:41:10]
 ***А что в проекте указано?
Если честно я его не видел


[05.04.2019 4:14:28]
 Согласуйте с Заказчиком перенос светильников по Вашему техзаданию.


[05.04.2019 22:15:44]
 Ещё вопрос: кондиционер считается как воздуховод и от него так же надо на расстоянии 1м устанавливать ИП?


[07.04.2019 1:37:58]
 Я больше склоняюсь к vladS ®.
Можно это обозначить как ремонт пожарной сигнализации (в Воронежской области так обычно и делают, использую старый проект).

Кстати, в одном обувном магазине, дымовые извещатели висят ещё ХУЖЕ: на углу таких же ламп. Немного понять можно, на потолке есть лампы и кондиционер, ИПДЛ для маленького помещения не вариант, тем более некуда устанавливать его модули.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Расположение пожарных извещателей      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.