О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Лестницы и ограждения на резервуарах и технологических эстакадах . Помогите разобраться!

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Денис123 ®

[03.04.2019 10:37:56]
 Добрый день! Подскажите, лестницы и ограждения на резервуарах (Нефтяные 20и, 30и и 40а тысячные, а также газовые 600куб)а так же на кабельных и технологических эстакадах надо испытывать или нет? Являются они пожарными (для эвакуации людей, подъема подразделений и средств тушения) и почему?
ogpn8 ®

[04.04.2019 11:22:28]
 В первом приближении.

В ПАО "Транснефть" есть такой РД-13.110.00-КТН-031-18 "Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Правила безопасности при эксплуатации объектов ПАО "Транснефть".
В нем в п. 5.3.6 сказано, что лестницы, площадки обслуживания, переходные мостики, ограждения, перила, настилы площадок и ступеней лестниц должны соответствовать ,в частности, требованиям ГОСТ 23120.

Это ГОСТ на маршевые стальные лестницы.
Как известно, требования к пожарным лестницам установлены ГОСТ Р 53254-2009.
Ergo, лестницы резервуаров должны рассматриваться как эвакуационные и испытанию в качестве пожарных лестниц не подлежат.

Требования к проектированию вертикальных стальных резервуаров (РВС), как известно, установлены ГОСТ 31385-2016. В пункте 6.1.11 данного ГОСТ приведены требования к площадкам, переходам, лестницам и ограждениям. Назначение - для доступа к оборудованию, т.е. это эксплуатационные лестницы.

В СП 155.13130.2014 для складов нефти и нефтепродуктов: п. 10.8 говорит о требованиях к лестницам на эстакадах и не называет их пожарными; в пункте 7.11 упоминается про стационарные лестницы на резервуарах, но как пожарные лестницы они также не рассматриваются.

Как-то так.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Лестницы и ограждения на резервуарах и технологических эстакадах . Помогите разобраться!      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.