О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

согласование СТУ

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[26.03.2019 13:10:19]
 Подскажите пожалуйста, в каких случаях необходимо СТУ согласовывать еще в Минстрое?
Объект построен, эксплуатируется, на него разработано СТУ и согласовано в МЧС.


[26.03.2019 13:29:18]
 Ну для данного случая не требуется.
При проектировании нового объекта (ну или реконструкции через экспертизу старого).


[26.03.2019 20:41:52]
 ptichka ®
С учётом приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального
хозяйства РФ от 15 апреля 2016 г. № 248/пр согласованию в Минстрое подлежат все виды СТУ, вне зависимости от области их применения. Т.е. ваши СТУ сейчас не могут применяться для строительства и эксплуатации объекта.


[26.03.2019 23:48:26]
 СТУ документ нормирования. Сами по себе они ничего нем дают. Их надо согласовать в МЧС и Минстрое, а потом на основании их разработать проект и пройти госэкспертизу. Только в этом случае они имеют полновесную силу.


[26.03.2019 23:49:15]
 Согласование СТУ на объект, не связанный с его строительством, реконструкцией и не предусматривающий разработку проектной документации, в Минстрое России не требуется. Данное пояснение также приведено в разъясняющем письме Минстроя России от №38078 ОГ/03 от 07.11.2016.
http://спектрбезопасности.рф/razrabo...


[26.03.2019 23:54:39]
 Тут не про согласование СТУ а что разработка СТУ без проекта не требуется.


[27.03.2019 0:02:01]
 Lty ® Минстрой и МЧС это две разные структуры и в данном случае Минстрой отвечает ТОЛЬКО за объекты капитального строительства и они ответили, что для них СТУ не нужно разрабатывать, если это не объект капитального строительства.
"В соответствии с пунктом 5.4.8. Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1038, полномочия по согласованию в установленном порядке СТУ для разработки проектной документации на объект капитального строительства возложены на Минстрой России. (ИСХ. 38078-ОГ/08 ОТ 07.11.2016)"
http://спектрбезопасности.рф/project...
Обратите внимание, там написано не на МЧС и Минстрой, а именно только на Минстрой России, следовательно, МЧС в согласовании СТУ для объектов капитального строительства является всего лишь промежуточным звеном и не основным.


[27.03.2019 0:18:53]
 kurilshik ® Совершенно верно.
Согласно ст. 78 ТРоТПБ СТУ это документ для проектных документов, если нет требований. Соответсвеенно без проекта оно не нужно и не должно разрабатываться. Народ дурят согласованиями только с МЧс для действующих объектов


[27.03.2019 9:55:27]
 1.Надо ответить сначала для себя на вопросы-что такое объект капитального строительства.
2.На какие объекты разрабатывается СТУ?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: согласование СТУ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.