О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарная декларация

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[19.02.2019 13:05:51]
 Добрый день.
Есть одна пожарная декларация на 3 здания одного техникума(2 уч корпуса и общежитие по разным адресам). Инспектор сказал что на каждое здание нужно делать отдельную декларацию пожарной безопасности.
Но согласно приказа МЧС 91 п. 2. Декларация пожарной безопасности (далее - декларация) может составляться как в целом на объект защиты, так и на отдельные, входящие в его состав здания, сооружения, строения, к которым установлены требования пожарной безопасности. Согласно ФЗ-123 ТРоТПБ СТ. 2 ч.15) объект защиты - продукция, в том числе имущество граждан или юридических лиц, государственное или муниципальное имущество (включая объекты, расположенные на территориях поселений, а также здания, сооружения, транспортные средства, технологические установки, оборудование, агрегаты, изделия и иное имущество), к которой установлены или должны быть установлены требования пожарной безопасности для предотвращения пожара и защиты людей при пожаре

Уважаемые специалисты по нашему мнению инспектор не прав, как его в этом убедить? Может у кого то есть письмо МЧС на эту тему. Заранее спасибо!!!


[19.02.2019 13:32:40]
 К вышестоящему. Если он не понимает,то к его руководству можно обратиться. Странно - а других проблем нет?


[19.02.2019 14:12:21]
 Мотивирует тем, что например если по одному адресу, то можно несколько функционально связанных с собой зданий обозначить в одной декларации. А у Вас 3 здания по разным адресам, хотя и на территории одного надзорного органа ГПН. Нужно по этому 3 декларации.


[19.02.2019 14:17:45]
 Определение "объект защиты" как в ФЗ-123 вообще можно трактовать как угодно.


[19.02.2019 14:38:59]
 Декларация отдельно на каждый объект защиты делается. Если бы ваш техникум занимал часть здания которому не требуется декларация, то вам все равно бы пришлось её делать.
Инспектор прав.


[19.02.2019 15:13:10]
 Ну вот мнения опять разделились...и куда податься бедному крестьянину...




[19.02.2019 15:29:37]
 Ну все же логично...
Декларация разрабатывается на объект защиты,а не на юридическое лицо. В данном случае это здание техникума...а конкретнее 3 здания по разным адресам.
В декларации пишется юридический и фактический адрес, если у вас декларации одинаковые то можете на титульнике поменять только фактический адрес.


[19.02.2019 15:45:25]
 И уточните требуется ли вам декларация, вы же Ф1.1.


[19.02.2019 15:45:54]
 * вы не Ф1.1.


[19.02.2019 16:08:34]
 Мнения не делились. Если это несколько зданий на разных территориях, то декларацию надо делать на каждый объект. На завод можно сделать 1 декларацию.


[19.02.2019 16:22:53]
 В принципе тогда понятно. Надо всё же 3 декларации и инспектор прав.


[19.02.2019 17:19:55]
 10. Декларация составляется в соответствии с установленной формой и представляется (направляется) декларантом на бумажном носителе в двух экземплярах или в электронном виде (по выбору декларанта) непосредственно, либо по почте, либо с использованием сети Интернет, в том числе через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или в отсканированном варианте через официальные сайты МЧС России и его территориальных органов в сети Интернет, включая возможность поэтапного (пошагового) ее заполнения:

при расположении объекта защиты, принадлежащего одному собственнику, на территории двух и более федеральных округов, за исключением объектов защиты, принадлежащих организациям, государственный пожарный надзор в которых осуществляют структурные подразделения специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора (далее - органы ГПН специальных и воинских подразделений), - в структурное подразделение центрального аппарата Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора (далее - орган ГПН МЧС России);

при расположении объекта защиты, принадлежащего одному собственнику, на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах одного федерального округа, за исключением объектов защиты, принадлежащих организациям, государственный пожарный надзор в которых осуществляют органы ГПН специальных и воинских подразделений, - в структурное подразделение соответствующего территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора (далее - орган ГПН регионального центра МЧС России);

при расположении объекта защиты, принадлежащего одному собственнику, на территории двух и более муниципальных образований, находящихся в пределах одного субъекта Российской Федерации, а также на объекты, критически важные для национальной безопасности страны, и особо важные пожароопасные объекты защиты, за исключением объектов защиты, принадлежащих организациям, государственный пожарный надзор в которых осуществляют органы ГПН специальных и воинских подразделений, - в структурное подразделение соответствующего территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора (далее - орган ГПН ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации);

при расположении объекта защиты, принадлежащего одному собственнику, в пределах территории одного муниципального образования - в территориальный отдел (отделение, инспекцию) структурного подразделения соответствующего территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации, в сферу ведения которого входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора (далее - территориальный орган ГПН ГУ МЧС России по субъекту Российской Федерации);

при расположении объектов защиты в пределах территорий закрытых административно-территориальных образований, особо важных и режимных организаций - в соответствующий орган ГПН специального и воинского подразделения.


[19.02.2019 17:26:24]
 А че не весь приказ скопировали? Может у кого нету...


[19.02.2019 18:05:54]
 "Чё" по японски....."ж..."


[20.02.2019 8:13:00]
 Да уж...до обсуждались...


[20.02.2019 9:15:18]
 Может есть вопросы в иностранных языках?..здесь и такие есть "специалисты"
Ахаха


[20.02.2019 15:41:32]
 рпрой ®

Просто есть некоторые "СПЕЦиАЛИСТЫ" кто очень любит "словоблудством" заниматься.

Arny ®- Может у кого нету... (нету, нету, нету):)-

http://docs.cntd.ru/document/902149704



  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Пожарная декларация      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.