О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обязательный или добровольный сертификат?

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
avs ®

[19.02.2019 6:55:08]
 Вопрос, в каких случаях устройство должно пройти обязательную сертификацию по ГОСТ Р 53325, а в каких может добровольную? И есть ли разрешительные отличия на применение устройств с обязательным сертификатом от устройств с добровольным. Вопрос может применим к устройствам типа УКЛО, УКЛСиП, БКЛО... и подобным, которые не являются в полной мере не ППКП, ни ППУ, а могут быть только компонентами.


[19.02.2019 8:46:28]
 Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ
Статья 146. Схемы подтверждения соответствия продукции требованиям пожарной безопасности
7. Схемы 2с, 3с, 4с, 5с и 6с применяются по выбору заявителя для подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности:
(далее перечислено, что подтверждается по этим схемам - обязательная сертификация)


[19.02.2019 9:40:31]
 Вы не правильно поняли. Я не о схемах спрашивал. Когда имеются приборы к которым конкретно предъявляются требования ГОСТа (ППКП, ППУ, оповещатели, извещатели...) это понятно.


[19.02.2019 9:48:16]
 Может перефразировать... в каких случая получается добровольный пожарный сертификат?


[19.02.2019 10:06:57]
 В очередной раз попытка зайти совсем с другой стороны.

Обязательные требования предъявляются на основании "Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза".

На основании пп. 38. "средства обеспечения пожарной безопасности", 39. "средства пожаротушения" перечня действует технический регламент и в нем установлены схемы подтверждения соответствия.

И на основании этих схем могут при подтверждении соответствия могут использоваться стандарты, а могут не использоваться - в зависимости от того, какую схему выберет производитель.

Конкретного перечня оборудования в действующем сейчас техническом регламенте нет. Перечень будет в техническом регламенте, который вступает в действие с 1 января.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Обязательный или добровольный сертификат?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.