О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Монтаж на подвесной потолок

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[25.01.2019 12:28:34]
 ГОСТ Р 58324-2018 Потолки подвесные. Общие технические условия

10.5.5 Допускается дополнительная нагрузка от датчиков... массой не более 0,25 кг, установленных в потолочную панель без дополнительных подвесов...

10.5.9 Монтаж инженерного оборудования на лицевую (видимую) часть каркаса подвесной системы не допускается.

http://protect.gost.ru/v.aspx?contro...

Масса дымового извещателя - около 0,2 кг.



[25.01.2019 12:48:47]
 + монтажный комплект 0.1 кг :)


[25.01.2019 12:51:34]
 Да есть подозрение что разработчики про КМЧ просто забыли :)


[25.01.2019 12:56:37]
 Хотел бы заметить, что технического регламента на строительные материалы и изделия до сих пор не принято и национальные стандарты в связи с этим являются обязательными.


[26.01.2019 1:01:43]
 Так что в итоге? Как крепить датчики? К потолочной плите, к потолочному профилю или обязательно в плиту с использованием монтажного комплекта?


[26.01.2019 1:14:00]
 ***К потолочной плите, к потолочному профилю или обязательно в плиту с использованием монтажного комплекта?
У нас запрещают крепить на плиты. Только на профиль, согласно п. 13.3.4 СП5


[26.01.2019 14:06:42]
 На сегодняшний день, крепить на плиты нельзя, а устанавливать в плиты при помощи монтажного кольца, с креплением его к основному потолку и соблюдением прил. П - можно. В принципе на плите можно ИП и без кольца установить.


[26.01.2019 20:06:23]
 Georg ® [25.01.2019 12:56:37]

"Хотел бы заметить, что технического регламента на строительные материалы и изделия до сих пор не принято и национальные стандарты в связи с этим являются обязательными."

дайте ссылочку пожалуйста. для общего развития.


[27.01.2019 14:38:51]
 О техническом регулировании ст. 46

"Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования... установленные... нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению..."


[28.01.2019 8:09:10]
 По п.10.5.5 возможно использовать дополнительные подвесы, как вариант. Другой вопрос, что это за подвесы и как их организовать. жёстко подвесить извещатель так, чтобы его отцепить можно было только сняв соседнюю плитку потолка? Немного криво даже удаётся закрепить извещатель к несущей строительной конструкции, связь с перекрытием появляется, какая-никакая


[28.01.2019 9:08:39]
 И ещё немного сомнений, а не должен ли данный ГОСТ входить в зону ответственности 384-ФЗ? Это к слову о "Хотел бы заметить, что технического регламента на строительные материалы и изделия до сих пор не принято и национальные стандарты в связи с этим являются обязательными."


[28.01.2019 9:37:06]
 >И ещё немного сомнений, а не должен ли данный ГОСТ входить в зону ответственности 384-ФЗ?

Нет. В России должен был быть технический регламент "О безопасности строительных материалов и изделий", но он так и не был принят.


[28.01.2019 10:41:22]
 Georg
набрасывает
С точностью наоборот
Стандарт подлежит обязательному применению ТОЛЬКО в рамках 162-ФЗ
А по 184-ФЗ он бы подлежал ТОЛКО в части
""""в части, соответствующей целям:
(в ред. Федеральных законов от 01.05.2007 N 65-ФЗ, от 21.07.2011 N 255-ФЗ)
защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, в том числе потребителей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 255-ФЗ)
обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 255-ФЗ)
"""


[28.01.2019 10:42:42]
 поэтому если изготовитель заявил о том, что он тделает потолки по ГОСТ Р 58324-2018 - он и обязан выоплнять его. и ВСЁ!
Ну и еще Georg может дома строго соблюдать стандарт


[28.01.2019 10:54:21]
 >поэтому если изготовитель заявил о том, что он тделает потолки по ГОСТ Р 58324-2018 - он и обязан выоплнять его. и ВСЁ!

Возьмём высоковольтное оборудование - технический регламент также не принят. Если производитель не заявляет, что он соблюдает стандарт на оборудование - он не обязан его выполнять?


[28.01.2019 11:28:38]
 я не буду дискутировать, Georg
С высоковольтным оборудованием вы не в курсе действующего НПА (Постановление Правительства)


[28.01.2019 12:07:14]
 В постановлениях правительства по сертификации и декларированию даже кирпичей нет. Но это не значит, что если не требуется сертификация или декларирование, то можно и стандарты не соблюдать.


[28.01.2019 13:00:09]
 Georg ®, в том то и дело, что если не требуется сертификация или декларирование, то далёк и тернист путь туда, куда пошлют с этими гостами. Как говорят обычно:
- ГОСТа этого не было?
- Не было.
- Жили как-то?
- Жили.
- Ну и иди делай как обычно, не морочь голову всякой ерундой, тем более, что в перечнях его нет и ну его.
Посмотрев статью 26 162-ФЗ легче не стало


[28.01.2019 20:26:25]
 ***Ну и иди делай как обычно, не морочь голову всякой ерундой
Золотые слова, уважаемые коллеги действительно, не морочьте голову всякой ерундой. Все равно в нашей стране, все НПА не выполните. Сделаете по одному, нарушите пять других.
Михаил

[11.02.2019 18:36:52]
 По монтажу на подвесной потолок есть официальное письмо ВНИИПО, в котором разъясняется, что монтаж должен быть осуществлен только на металлический каркас!!!


[12.02.2019 0:39:07]
 Михаил [11.02.2019 18:36:52]

"только на металлический каркас"

уже устарело.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Монтаж на подвесной потолок      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.