О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пресс-конференция, посвященная реформированию МЧС России

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.01.2019 16:50:26]
 Сегодня в 12.00 в Москве прошла пресс-конференция, посвященная реформированию МЧС России в области пожарной безопасности с выступлением директора ДНД и ПР Еникеева. Кто в курсе, о чем он там поведал?


[19.01.2019 11:27:19]
 https://tass.ru/obschestvo/6014696 - каратко о прошедшей конференции


[19.01.2019 11:28:01]
 *кратко


[19.01.2019 12:35:07]
 На словах все хорошо а по факту ничего


[19.01.2019 18:53:53]
 думать нужно как зряплаты гражданским полнять, технику не за счет начальников частей, а за государственный ремонтовать и инспектораи хотябы бензин оплатить в полном обьёме. А не о галиматье с количеством пунктов в снипах


[19.01.2019 20:07:55]
 А давайте отменим все обязательные требования, и все будет сводиться к расчету риска, а от него цена страховки на которую ааедем акциз. Вот с этих денег уаеличим количество дознавателей в четверо и оплатим им топливо, они ой как понадобятся!
статист ®

[19.01.2019 23:46:32]
 И ничего страшного не произойдёт.
У нас сейчас куча "обязательных" требований и при этом существуют такие возмущающие здравый смысл формы документов, как "предписание" для действующего объекта. Если требование "обязательное", то объект надо закрывать на клюшку, а инспектор должен всех нафик выгнать и лечь костьми перед входом, чтоб никто не зашёл внутрь. А если требование не влечёт остановки эксплуатации, то какое оно нафик "обязательное"?
Дознаватель своим чередом расследует причины возникновения пожара, а следователь устанавливает причины гибели. И если на объекте была проверка ГПН, обнаружившая нарушения, а он при этом продолжил работу, то причина гибели одна - наличие людей в пожароугрожаемом здании.

- Ну что скажете, господин инспектор?
- Я выявил нарушения, всех привлёк, назначил срок устране...
- Помогло?
- Ну я же действовал по зако...
- Люди погибли, дятел! Ты чё объект не приостановил?
- Муууу.... Хрюууу...

Если дознак дознается, что причина была не та, что в предписании (но не поджог), то чего, спрашивается, ходил? Нафик такой ходятел вообще нужен? А уж если установят, что причина была как раз та, что в предписании отражена, то тогда вообще эцих с гвоздями пожизненно. И поделом, кстати. Недоприменил административный кнут. Халатность, короче.


[20.01.2019 1:30:56]
 Поэтому я и ушел из ГПН. Сил твоих не хватит все правильно сделать. За каждым законным действием новый поворот.


[20.01.2019 1:54:01]
 Статист: "Если дознак дознается, что причина была не та, что в предписании (но не поджог), то чего, спрашивается, ходил? Нафик такой ходятел вообще нужен?"
Если причина пожара не поджог, то чаще всего это либо электрика, вообще практически не профилактируемая ФГПН, либо человеческий фактор (НОСО), также практически не профилактируемый непосредственно при проверке.
А инспектор очень даже нужен, т.к. он ходил, чтобы:
- пожар был вовремя обнаружен;
- люди были оповещены о пожаре;
- люди беспрепятственно эвакуировались или были спасены;
- пожар распространился как можно меньше;
- были созданы условия ПО для тушения.
Без инспектора владельцу объекта на всю ПБ и возможную гибель людей наср...ть! Надо установить штрафы за нарушения ТПБ 1 млн.руб., дать инспекторам пломбираторы и право фактически закрывать объект на месте до решения суда о АПД. Да, коррупция, но борьба с ней не должна касаться безопасности людей.
статист ®

[20.01.2019 14:53:03]
 Уважаемый Премированный, Вами высказана настолько мощная мысль, что спорить с нею сил нету. И значит надо соглашаться, но это днище...


[20.01.2019 16:54:24]
 >А инспектор очень даже нужен, т.к. он ходил, чтобы:...

Расскажите мне хотя бы один случай, чтобы пожарная автоматика спасла людей. Случаи, чтобы спасалась собственность я знаю, а что-то с людьми я не встречал.


[20.01.2019 17:02:38]
 Безопасность людей обеспечивается прежде всего режимными мероприятиями. А для их контроля не нужны инспекторы вообще - с этим любой боец без образования справится.


[20.01.2019 19:20:00]
 Уважаемый Georg,

"Расскажите мне хотя бы один случай, чтобы пожарная автоматика спасла людей. Случаи, чтобы спасалась собственность я знаю, а что-то с людьми я не встречал." - А что пожары без гибели (при своевременном обнаружении пожара, при грамотной работе дымоудаления, при нормальной и быстрой эвакуации по освещенным лестницам нормального уклона и одинаковыми ступенями, через свободно открывающиеся двери и т.п.) это не подтверждение? Да и спасение собственности, снижение ущерба при пожаре, это не одна из задач обеспечения ПБ?

"Безопасность людей обеспечивается прежде всего режимными мероприятиями." - Абсолютно согласен, и вот для контроля этих режимных мероприятий нужен не такой как сейчас плановый подход к проверкам с заблаговременным уведомлением, а нужен постоянный, внезапный, в т.ч. в ночное время, контроль, например, по каким-нибудь ДСПшным внутренним планам.

"А для их контроля не нужны инспекторы вообще - с этим любой боец без образования справится." - Какая разница, инспектора, бойцы, контроль-то все равно нужен. Хотя наши бойцы напроверяют...


[20.01.2019 19:37:19]
 А видео есть?


[21.01.2019 6:02:33]
 Вами высказана настолько мощная мысль, что спорить с нею сил нету. И значит надо соглашаться.... Класс!!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Пресс-конференция, посвященная реформированию МЧС России      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.