О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Показатели оперативного реагирования

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.01.2019 11:36:15]
 Доброго всем времени суток и с наступившим новым годом!
Коллеги согласно статистики на сайте ВНИИПО все временные показатели с каждым годом все ниже и ниже. Время подачи первого ствола в ноябре 2018 года в городе составило 1.13, в селе 1.03. При этом в среднем по стране треть пожаров тушится звеньями ГДЗС. Время на формирование звена практически нет. Среднее время прибытия 6.16 – в городе, 11,36 – в селе. При этом не везде обеспечивается нормативное время прибытия на пожар подразделений. На Урале цифры и того меньше. Время сообщения о пожаре в г. С-Петербург – 0.15. Глупо и смешно.
Это только несколько показателей, которые не в полной мере, но характеризуют нашу работу. А есть еще другие показатели: локализация и ликвидация, при том, что количество затяжных пожаров увеличивается, временные показатели также не значительны. Сейчас эта статистика сольется с показателями по загораниям. Горение сухой травы на значительных (как правило) площадях имеет более значимые показатели оперативного реагирования.

С 1 января обновлен порядок статистического учета пожаров. В связи с этим есть письмо Кобзева 91-3041-19, где он пишет о работе по фактическим показателям обстановки с пожарами и последствиями.
Вроде все понятно, но остается недосказанным момент по показателям оперативного реагирования. Как сейчас будет стоять вопрос тушения. В некоторых субъектах есть норматив 1 кв.м. пожара тушится не больше 1 минуты. Что будет с сухой травой, камышом??
Хотелось бы услышать по этому поводу мнение и понимание всеобщей политики.


[03.01.2019 21:39:25]
 У нас одна политика. Еще принята г-м ШОЙГО уменьшение всех показателей в том числе и сокрытие промытеев


[04.01.2019 17:58:16]
 Шойгу рубился за свои погоны, генералисимусские. У Зиничева несколько иной подход, мне кажется. Подталкивать нас конешно пудут к новым подвигам. Но в этом году обещали не смотреть на АППГ сравнивать начнут со следующего года. Такчто смотрим прижения к справочнику РТП и учимся укладываться в них...по новой.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Показатели оперативного реагирования      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.