О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СТУ на высокостелажное хранение

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[15.12.2018 9:12:54]
 Ребята поделитесь пожалуйста мероприятиями на сту в части установки АПС? готов отблагодарить


[15.12.2018 23:37:46]
 в каждом регионе РФ свои приколы


[16.12.2018 4:40:41]
 напишите на почту 39spb@mail.ru постараемся помочь
GRIN

[16.12.2018 20:36:13]
 Вот Вам уже согласованные в МЧС решения и не надо никого благодарить, их Вам должны автоматом согласовать (если не согласуют - пишите жалобу на имя министра МЧС): http://www.vniipo.ru/informatsiya


[17.12.2018 10:57:30]
 А разве сейчас требуются СТУ на высокостелажное хранение?
СП 241.1311500.2015 Системы противопожарной защиты. Установки водяного пожаротушения высотных стеллажных складов автоматические. Нормы и правила проектирования

Нормы есть. В перечень для ФЗ-123 он входит.


[17.12.2018 10:59:44]
 на АУП нормы есть, на АПС - нет


[17.12.2018 12:12:00]
 Асашай ®
А Разве АУП не выполняет функции АПС? К примеру в состав АУП будут входить линейные дымовые пожарные извещатели. Высота их использования по п. 13.5.4 СП 5.13130 до 21 м.


[17.12.2018 12:15:16]
 как это? в состав АУП включены ЛДПИ? впервые о таком слышу.
СП 241 позволяет проектировать АУП в высокостеллажных складах без АПС

4.23. Для идентификации места загорания могут использоваться сигнализаторы потока жидкости, монтируемые в определенном порядке на распределительной сети или питающих трубопроводах, либо автоматические пожарные извещатели в составе установки пожарной сигнализации.

8.1. Аппаратура управления и сигнализации АУП-ВСС должна отвечать требованиям СП 5.13130 и СП 6.13130.
8.2. Система управления АУП-ВСС должна обеспечивать:
автоматическое обнаружение пожара;
извещение о пожаре в диспетчерский пункт;
идентификацию места возникновения пожара и (или) сработавшей секции АУП-ВСС;
автоматическое управление пожарной насосной установкой;
автоматическое переключение цепей управления с рабочего на резервный источник питания электрической энергии;
автоматическое управление электроприводами запорной арматуры;
отключение вентиляции, включение системы противодымной вентиляции;
требуемый алгоритм отключения технологического оборудования в аварийном режиме (в случае пожара);
оповещение людей о пожаре в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.004;
сигнализацию о работоспособности АУП-ВСС.

Дерзайте!


[17.12.2018 12:48:03]
 У автора темы вопрос именно в АПС (не АУП) для высотных стеллажных складов?
Тогда мне не понятно для чего АПС если должна быть АУП.

По ЛДПИ мысль снимается.


[17.12.2018 12:51:20]
 АПС не нужна, можно только АУП обойтись, но если только АУП проектировать по СП 241


[17.12.2018 16:06:09]
 Мне нужны нормы на проектирование АПС в высокостеллажном складе. Хотят сигнализацию и все. Или ставить линейные дымовые? А как тогда их размещать?


[17.12.2018 16:43:08]
 Vladimir mchs ®
[17.12.2018 16:06:09]

"Мне нужны нормы на проектирование АПС в высокостеллажном складе."

До 2020 г. не будет их. Разрабатывайте СТУ.


[18.12.2018 20:05:33]
 zerber поделитесь этими мероприятиями которые необходимо указывать в сту по апс ?


[18.12.2018 22:53:41]
 СТУ вы пишите на объект, а не на систему. а в СТУ пишите все что хотите. от СП5 не советую отступать.


[19.12.2018 8:28:49]
 СТУ по части АПС ничего полезного не содержат, как правило решают только одно вынужденное отступление от СП5, высота в 21м и всё:
а) часто - На объекте применить "адресно-аналоговую систему"
б) всегда - В помещениях с высотой более 21м применить линейники или аспирационную систему (редко конкретные указания, например обеспечить чувствительность класса А)
в) всегда - руководствоваться СП5, редко - с приоритетом СТУ над СП5
г) редко - сохранение работоспособности в других отсеках.
в) часто - часто что-нибудь для своевременности, например интеграция с системой видеоконтроля, динамический анализ картинки на АРМ
г) очень редко, практически никогда - конкретные помещения (тип помещений) которые не защищаются АПС, указания к типу пожарных извщателей, указания по фальшпотолкам (в конкретном случае - вне зависимости от наличия пожарной нагрузки защитить пространства за фальшпотолками, фальшполами и т.д.)


[19.12.2018 8:34:40]
 Рассмотрите возможность применения сателлитных извещателей Гефест, есть СТО:
http://gefest-spb.ru/image/data/imag...
Точно не помню, но кажется с этим СТО и СП241 обошлись без СТУ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: СТУ на высокостелажное хранение      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.