О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

какие надо иметь документы для Расчет пожарного риска

[Лицензии и СРО]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Gosharik011977 ®

[07.12.2018 13:01:32]
 Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Интересует вопрос:
На объекте имеются отступления от нормативных документов по пожарной безопасности. В соответствии со ст.6 123-ФЗ необходимо проведение расчета пожарного риска.
Возникает вопрос: организация, проводящая данный расчет, какие должна иметь документы: лицензия, аккредитация, на программное обеспечение, аккредитация сотрудника и т.д.?
Мнения разделились на двое: одни говорят, что необходимо все, другие, что не нужно ничего!
Помогите разобраться!
Заранее благодарен.


[Ув. Gosharik011977 Точнее форимулируйте вопрос в теме обсуждения =Админ]


[09.12.2018 20:54:42]
 аккредитация должностного лица имеющего право проводить расчет, допуск СРО на проектирование, не плохо бы еще допуск СРО на исследовательские работы,


[10.12.2018 4:26:00]
 Письмо ВНИИПО с разъяснением вашего вопроса см. в самом низу страницы.
http://спектрбезопасности.рф/raschet...


[10.12.2018 11:59:08]
 "аккредитация должностного лица имеющего право проводить расчет"
- что это за аккредитация такая, и где написано что она необходима?


[11.12.2018 12:00:37]
 Да, и где это указано, что должна быть аккредитация должностного лица имеющего право проводить расчет?


[11.12.2018 12:49:10]
 Если это голосование, то я отвечу, что ничего не требуется.


[11.12.2018 16:07:04]
 Вот и получается, что раз не требуется ничего, то и расчет риска выполняют дилетанты (как говорится - без звания и образования)


[11.12.2018 16:22:15]
 Дмитр ® [11.12.2018 16:07:04]Вот и получается, что раз не требуется ничего, то и расчет риска выполняют дилетанты (как говорится - без звания и образования).

Так для этого и должен быть противовес в лице:
- эксперта на стадии прохождения экспертизы;
- инспектора на стадии эксплуатации объекта.


[13.12.2018 15:24:49]
 Согласен с Админом, что Gosharik011977 необходимо четче формулировать вопрос, потому что для расчета риска в составе декларации ничего не надо (ну кроме программного обеспечения само собой), ну а для НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ РИСКА нужна однозначно аккредитация как эксперта, как и для самой организации...


[13.12.2018 19:31:32]
 280320 ®

[13.12.2018 15:24:49] нужна однозначно аккредитация как эксперта, как и для самой организации...

Для организации аккредитация не нужна.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: какие надо иметь документы для Расчет пожарного риска      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.