О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Буквальные требования 123-ФЗ к пожарной автоматике

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[05.12.2018 6:56:30]
 Здравствуйте.
Прошу покритиковать следующую логическую цепочку по требованиям 123-ФЗ к автоматической противопожарной защите:
Ч. 2 ст. 54 123-ФЗ определяет, что системы АПС и СОУЭ должны быть установлены на объектах, где воздействие опасных факторов пожара может привести к травматизму и (или) гибели людей. Перечень объектов, подлежащих оснащению указанными системами, устанавливается нормативными документами по пожарной безопасности.
Вместе с тем, ч. 1 ст. 91 123-ФЗ гласит, что помещения, здания и сооружения, в которых предусмотрена СОУЭ, оборудуются установками АПС и (или) АПТ в соответствии с уровнем пожарной опасности помещений, зданий и сооружений на основе анализа пожарного риска. Перечень объектов, подлежащих оснащению указанными установками, устанавливается нормативными документами по пожарной безопасности.
СОУЭ предусматривается на объектах согл. требований гл. 7 СП 3.13130.2009.
Тогда, при буквальном следовании требованиям вышеприведенных Норм возникает вопрос – решение о необходимости защиты объекта АСП или АПТ следует принимать на основе анализа пожарного риска или согласно перечню объектов из прил. А СП 5.13130.2009?
Или подразумевается, что нормотворцами при разработке СП 5.13130.2009 уже проведен анализ пожарного риска, по результатам которого и появилось прил. А СП 5.13130.2009?
А красивую фразу про «анализ пожриска» просто оставили..




[05.12.2018 8:58:49]
 СП 5 составлен на основе возможностей пожарных по тушению, а не на основе анализа риска.


[05.12.2018 23:17:41]
 Тогда, при буквальном следовании требованиям вышеприведенных Норм возникает вопрос – решение о необходимости защиты объекта АСП или АПТ следует принимать на основе анализа пожарного риска или согласно перечню объектов из прил. А СП 5.13130.2009?
Принимается в зависимости от условия соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности по ст. 6 ч. 1 123-ФЗ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Буквальные требования 123-ФЗ к пожарной автоматике      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.