О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Эвакуация через кассу торгового зала

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.11.2018 10:34:15]
 Согласно пункта 7.2.4 СП 1, - Площадь проходов между турникетами, кабинами контролеров-кассиров и проходов с наружной стороны торгового зала вдоль расчетного узла в площадь основных эвакуационных проходов не включается! Это как понять? Типа эти выходы не являются эвакуционными? То есть выходы рассчитываются без учета таких проходов? Вообщем можно ли их при эвакуации учитывать?


[14.11.2018 11:30:39]
 "в площадь основных эвакуационных проходов не включается" - "можно ли их при эвакуации учитывать?".
Странный вопрос...


[14.11.2018 12:59:19]
 Gidrant ®! Правильно ли я понял, что нельзя?


[14.11.2018 18:08:54]
 Так можно ли через кассы эвакуацию делать?


[14.11.2018 21:06:09]
 Спецы по эвакуации есть? Или вопрос сильно простой


[14.11.2018 23:14:04]
 Вы читайте полностью этот пункт!!!
7.2.4. Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:
1,4 - при торговой площади до 100 кв. м;
1,6 - при торговой площади св. 100 до 150 кв. м;
2 - при торговой площади св. 150 до 400 кв. м;
2,5 - при торговой площади св. 400 кв. м.
Площадь проходов между турникетами, кабинами контролеров-кассиров и проходов с наружной стороны торгового зала вдоль расчетного узла в площадь основных эвакуационных проходов не включается.

Что здесь не понятно!?


[14.11.2018 23:38:02]
 Блин! Я тоже так могу скопировать пункт с СП и написать что непонятно! Мне не понятно эти проходы между кассами являются эвакуационными или нет? Как по мне то нет, их нельзя при эвакуации учитывать


[15.11.2018 0:34:17]
 БЛИН! А где написано что не являются!


[15.11.2018 9:42:52]
 Пункт 7 статья 89 фм 123 например?


[15.11.2018 10:03:25]
 Последняя строчка и говорит, что все эти ширины 1,4 ...2,5, оговоренные в пункте, не относятся к проходам ...между турникетами, кабинами контролеров-кассиров и проходов...


[15.11.2018 10:15:58]
 Уважаемый Vladimir mchs. Какие пути в помещениях являются эвакуационными (проходы), по моему, нигде не определено. Поэтому все они являются эвакуационными (за исключением турникетов и т.п). Не будут являться эвакуационными проходы менее минимальной ширины, указанной в нормах.


[15.11.2018 11:49:40]
 >>Так можно ли через кассы эвакуацию делать?<<

Охранник обяжет эвакуироваться через кассовые проходы, чтоб ничего посетители не вынесли из торгового зала.

Хотя он не имеет право запрещать выходить там, где зашли.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Эвакуация через кассу торгового зала      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.