О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Аварийно спасательное формирование по разливу нефти и нефтепродуктов

[ГОЧС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[31.10.2018 16:44:07]
 Что с собой представляет договор с аварийно спасательным формированием по разливу нефти и нефтепродуктов? Это тоже самое что и в ФЗ 116 статья 10? или это разные договора


[31.10.2018 17:20:40]
 На континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации - это отдельный вид аварийно-спасательных работ.

В остальных местах может входить в другие чиды аварийно-спасательных работ.


[31.10.2018 17:51:25]
 Имеется нефтебаза 3 класс опасности ОПО. Заключен договор с профессиональной аварийно спасательной службой на выполнения статьи 10 ФЗ №116! Как им выполнить пункт 4 ППРФ №1091.


[31.10.2018 17:52:10]
 в котором оговорено что заключается договор с формированием по разливу нефти и нефтепродуктов либо собственное формирование!


[31.10.2018 17:52:33]
 Или достаточно будет договора по ФЗ №116 статья 10


[31.10.2018 18:30:01]
 Если разлилась серная кислота, аварийно-спасательные работы ведут газоспасатели. У них должно быть оборудование и подготовка для конкретного предприятия, на котором серная кислота обращается.

Точно так же и с нефтью, когда ликвидация разливов нефти не является отдельным видом аварийно-спасательных работ.


[31.10.2018 21:49:55]
 Просто на предприятии имеется договор на обслуживание профессианальной аварийно спасательной службой согласно фз 116 статьи 10! Проверка мчс говорит что должен быть заключен договор с формированием по розливу нефти и нефтепродуктов! Либо вносить в договор существующий по фз 116 изменения где будет написано также на выполнение Постановления РФ №1091? правомерно ли так


[01.11.2018 10:33:14]
 было решение ...где то валяется что ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов является разновидностью газоспасательных работ. Имхо в свидетельстве на атестацию на право проведения АСР- есть газоспасательные работы, то все ок....


[01.11.2018 11:33:48]
 Олег1 ® а не поделитесь случайно этого решения


[01.11.2018 15:15:46]
 С вас требуют скорее всего исполнение ПРИКАЗ от 28 декабря 2004 г. N 621 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗРАБОТКИ И СОГЛАСОВАНИЯ ПЛАНОВ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Но уже давно есть проект его отмены, но никак. Выполнение ст. 10 № 116-ФЗ не отменяет Пр № 621


[01.11.2018 20:07:44]
 с меня требует договор с формированием по разливу нефти и нефтепродуктов согласно пункта 4 постановления правительства рф №240 от 15.04.2002 О порядке организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации (с изменениями на 14 ноября 2014 года) "заключать договоры с профессиональными аварийно-спасательными формированиями (службами), выполняющими работы по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, имеющими соответствующие лицензии и (или) аттестованными в установленном порядке"


[02.11.2018 10:07:47]
 Искать надо...в праздники постараюсь найти...тогда маякну....


[02.11.2018 11:24:18]
 Посмотрите еще п. 2 Постановления на которое вы ссылаетесь.

"2. В организациях, имеющих опасные производственные объекты, для осуществления мероприятий должен быть план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (далее именуется - план), разработанный и согласованный в установленном порядке в соответствии с предъявляемыми требованиями к разработке и согласованию планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации."

А это как раз Приказ МЧС РФ № 621.


[02.11.2018 12:10:00]
 Олег1 ® спасибо большое жду.


[02.11.2018 15:37:48]
 MK ® план по разливу есть на предприятии,


[06.11.2018 14:39:28]
 Ключевое не наличие плана. Согласно Пр № 621 также требуется наличие договора с АСФ(Н).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: Аварийно спасательное формирование по разливу нефти и нефтепродуктов      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.