О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

п/п разрыв между зданием Ф5.1 и навесом

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.09.2018 20:18:48]
 Добрый день. Кто подскажет, какие требования определены к расстоянию между зданием Ф5.1 и отдельно расположенным навесом? Под навесом хранятся негорючие материалы без упаковки т.е. нет ничего горючего. В СП 4 указаны расстояния между зданиями и сооружениями, а между зданиями/сооружениями и навесами ничего не нашел.


[18.09.2018 21:12:22]
 какие требования определены к расстоянию между зданием Ф5.1 и отдельно расположенным навесом? Под навесом хранятся негорючие материалы без упаковки т.е. нет ничего горючего.

Если рассматривать навес подобно зданию IV степени огнестойкости, то расстояние можно определить по табл.№3 СП4 в зависимости от степени огнестойкости здания.


[18.09.2018 22:24:54]
 ув. гешан ®, т.е. навес определяется в данном случае как сооружение, верно?


[19.09.2018 10:27:59]
 навес определяется в данном случае как сооружение, верно?=kurilshik ®
Да, это наружное сооружение.


[19.09.2018 10:30:31]
 kurilshik ®, а если заимствовать принцип п. 6.3.19 СП 4 и не нормировать расстояние, отталкиваясь от нормативной возможности примыкания "складских" навесов к зданиям?


[19.09.2018 11:47:21]
 если заимствовать принцип п. 6.3.19 СП 4 и не нормировать расстояние=Пожарный кран ®

Этот пункт к данному случаю не применим по двум причинам: 1) Пункт 6.3.19 касается складских зданий, а здесь производственное здание;
2) п. 6.3.19 не устанавливает возможность примыкания навеса к зданию, а только говорит о том, что если навес примыкает, то он должен быть выполнен из материалов НГ.


[19.09.2018 13:30:45]
 гешан ®, принято, спасибО!


[19.09.2018 14:47:30]
 если заимствовать принцип п. 5.40 СП 56 и не нормировать расстояние, отталкиваясь от нормативной возможности примыкания "производственных и (или) складских" навесов к зданиям?

свяжите навес с зданием каким-нибудь конструктивным элементом, типа козырьком.

Но, бойтесь Васю Пупкина, хотя он еще далеко и его еще не видно, но он уже покатил свою бочку с бензином хранить под навес.

Если разрешение на строительство здания получено при условии, что ... пожарная нагрузка ограничены, внутри здания в заметных местах должны быть расположены извещения об этих ограничениях....


[19.09.2018 15:47:05]
 свяжите навес с зданием каким-нибудь конструктивным элементом, типа козырьком.

Но, бойтесь Васю Пупкина, хотя он еще далеко и его еще не видно, но он уже покатил свою бочку с бензином хранить под навес.

Если разрешение на строительство здания получено при условии, что ... пожарная нагрузка ограничены, внутри здания в заметных местах должны быть расположены извещения об этих ограничениях....=трое пожарников

Каждое ваше предложение должно быть обосновано каким-то пунктом НД, иначе это пустой звук.Ограничения пожарной нагрузки - это категория, а не извещение на видном месте.


[19.09.2018 16:30:45]
 ув. гешан ®
Про связь пром.здания с несгораемым навесом посредством несгораемой конструкции, в чем Вы видите проблему?, см. изменяемые редакции п. 6.1.3 СП-4; р. 6 СП-2 и др.
Если разрешение на строительство здания получено при условии, что ... СНиП 21-01-97* - это п. 4.3.
про Васю Пупкина, признаюсь честно, - в нормах нет.


[19.09.2018 20:51:57]
 Про связь пром.здания с несгораемым навесом посредством несгораемой конструкции, в чем Вы видите проблему?, см. изменяемые редакции п. 6.1.3 СП-4=трое пожарников ®
В п 6.1.3 сказано о расстоянии между производственными зданиями. Мы рассматриваем Производственное здание (Ф5.1) и наружное сооружение складского назначения Ф5.2). Возможно подойдёт п.6.1.3.б)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: п/п разрыв между зданием Ф5.1 и навесом      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.