О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проверка арендатора

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[02.08.2018 0:30:29]
 Ребята по любому есть пути решения моей ситуации, так как повсюду одни арендаторы. Пришла проверка к собственнику на объект. А собственник все сдал все помещения пяти разным арендаторам. Все арендаторы как сговорились, говорят проверка у вас же выписана на собственника, а мы арендаторы, выписывайте на нас отдельные распоряжения, в противном случае не представляют никакие документы. Я то понимаю, что это неправильно! Как у вас ребята, есть же крупные торговые центры, где по 100 арендаторов, что на каждого отдельного распоряжение выписывают? Есть огромное желание вжарить этих пятерых арендаторов, за нарушение ПБ и за непредставление документов


[02.08.2018 9:21:21]
 Вы же физический объект собственника проверяете, а собственник обязан Вас везде допустить.


[02.08.2018 9:49:15]
 Если по простому объяснять на пальцах, то вменяйте собственнику всю капиталку за исключением требований ППР. А вот арендаторы как раз таки отвечают за ППР в основном. Так что вам до арендаторов должно быть глубоко пофиг.


[02.08.2018 10:20:08]
 Спасибо за ответ! Просто судится будут, если я каждого оштрафую! Судебной практики нет?


[02.08.2018 12:41:32]
 Больше нет комментариев арендаторам? Как в субъектах с арендаторов проверяют?
Виктор Сухоруков

[02.08.2018 14:21:20]
 мельчает пожарный надзор однако...печально...


[02.08.2018 16:57:27]
 Что то никто не горит желанием поделиться мнением


[02.08.2018 18:02:47]
 Выскажу своё мнение.
По идее, за ПБ должен отвечать собственник здания (если иное не оговорено договором), и соответственно, он должен Вас допустить на объект. И не важно, что на данный момент объект занимают арендаторы. Если собственник или должностное лицо, ответственное за ПБ, не предоставляет документацию, не допускает на объект и прочее - наказывайте собственника и всё.
DCNL_N

[03.08.2018 6:21:19]
 Проверить собственника, составить акт, в акте разграничить ответственность, наказать всех. За мероприятия капитального характера - собственника, за мероприятия режимного характера - арендатора, будут брыкаться, давать максимальную сумму штрафа, с пометкой о том что лицо совершившее правонарушение, не признает свою вину, и не собирается исправлять нарушения создающие угрозу жизни и здоровью людей. При обжаловании в суде, который скорей всего будет, чаще вспоминать Зимнюю Вишню. Если вынесут решение что ваши действия не правомерны, обжаловать в арбитраж. И давить свою правоту...Расслабьтесь)


[03.08.2018 9:50:22]
 В целом так...но незабудьте разграничение полномочий по договору аренды еще посмотреть...


[03.08.2018 10:36:13]
 ув.DCNL_N, а как в таком случае проверить у арендатаров документацию (приказы, инструкции,обучение птм, инструктажи и т.д.)? наша прокуратура считает, что описанная Вами схема проверки нарушает требования 294-ФЗ и распоряжение о проведении проверки необходимо вручать каждому арендатору.


[03.08.2018 10:44:30]
 Что то никто не горит желанием поделиться мнением?.............Мнение должно быть только Ваше.Непонятно как поступали(ют) ваши коллеги и Управление.
Внимательно читайте договор аренды и привлекайте собственника,копии храните в КНД.
Можно попробовать через Административное расследование, получить с них документы.


[03.08.2018 11:15:13]
 ув.Гость, при наличии у арендатора нарушений режимного характера,согласен, можно возбудить адм.дело и провести адм.расследование, а если визуально режимные не увидел, то тогда как?


[03.08.2018 11:21:24]
 ув.legolas, а прокуратура пускай считает как угодно, светила толкования законов пусть хоть засветят, пусть напишет на вас представление, а ваш генерал вас накажет, а вы выполните свой долг... Можете сделать хитрее, назначьте административное расследование по факту нарушений, и в рамках административного производства накидайте люлей арендаторам...Можете провести проверку, составить акт, на основании акта рапорт, на основании рапорта можете через прокуратуру внеплановую проверку прогнать, но превысить свои полномочия ограниченные 294_ФЗ вы просто обязаны, если не вы, то больше некому. Проверяя законно объект собственника, проверить арендаторов, спросить как пользоваться огнетушителем и действия в случае пожара персонала арендаторов вы можете, вы можете и обязаны "нарушить" этот сраный 294 закон если это нужно, а потом получить сами. А приказы, ПТМы, инструктажи, в большинстве случаев никому не нужны, вы же знаете как учат этому ПТМу, вас должна интересовать реальность положения дел, да и проверить вы их можете документарной проверкой в любое время. Что вам проверять - планировку, колличество и ширину, конструктив, отделку выходов, можете даже взять образцы перегородок, потолка и отделки если они не гипсокартонные, просто потому что вам показалось что они горючие и вонючие, вы это можете, сожгете в своей лаборатории, это весело), проверить сигналку, водоснабжение, первичку, посчитать датчики, их расположение, что они защищают, не выпали ли зоны после перепланировки, итд, итп, все это вы можете. И запросить проект на реконструкцию помещений, сделать запрос в администрацию города, района, в КУми, к Архитектору, можно проверить даже без собственника если он уклоняется от проверки, перед этим сделать все возможное, чтобы он там был, а если место общественное то вы вообще можете туда придти без распоряжения как покупатель, увидеть грубое нарушение - заколочены выходы кпримеру, написать рапорт, возбудитть дело... И конечно же быть потом сраным инспектором, который кошмарит сраный бизнес, и который скорее всего берет взятки... Возьмите Магнит, Ленту,Леруа к примеру - можете даже туда не ходить, закрытыми глазами провести проверку. Но есть такие, которых надо трясти, даже если ваш Папка говорит что этого делать нельзя.


[03.08.2018 12:36:58]
 ув.DCNL_N, полностью с вами согласен!!!просто хочу (как и автор темы) для себя четко понять (не беря во внимание 294 фз)как действовать. То что приказы, ПТМы, инструктажи, в большинстве случаев никому не нужны я знаю, однако эти требования установлены законодательством, не проверил, значит допустил халатность. А нахлабучивать арендаторов просто штрафами без предписания смысла нет, а предписнаие выдается только по результатам проверки. У нас на одном объекте говорят "нам проще штраф заплатить", чем выполнить все Ваши требования. Так что, как всегда у нас все через одно место
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Проверка арендатора      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.