О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Отсутствие проезда для пожарной техники

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.07.2018 12:50:16]
 Господа! Очень нужна ваша помощь: здание гостиницы, габариты
16.20 х 45.45м; этажность- 3, проектируется в условиях стесненной застройки. В результате, нет возможности обеспечить проезд пожтехники, а только подъезды с двух поперечных сторон. Как быть в такой ситуации? Экспертиза утверждает, что на данном участке вообще строить ничего нельзя. Какие есть пути решения?


[18.07.2018 12:54:32]
 8.3. Допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны к зданиям
и сооружениям в случаях:
- меньшей высоты, чем указано в пункте 8.1;
- двусторонней ориентации квартир или помещений;
- устройства наружных открытых лестниц, связывающих лоджии и балконы смежных этажей между
собой, или лестниц 3-го типа при коридорной планировке зданий.


[18.07.2018 12:56:24]
 Уважаемый, Асашай, мы на этот пункт и ссылаемся, но эксперт смотрит на п.п.7.1 Для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство:
- пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами;


[18.07.2018 13:30:56]
 п. 7.1 предлагает выбор.
Или-или.

- пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных


или - пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, совмещенных с функциональными проездами и подъездами;

п. 8.3 не запрещает подъезд к любой стороне здания (в отличии от п. 8.1 требующего подъезды с продольных сторон здания).

И это объяснимо.
В здание в 3 этажа пожарные попадут и без автолестницы у продольной стены здания, по трехколенной переносной пожарной лестнице.

По ней можно и спасать людей с верхнего этажа. Без автолестницы.

И длины спасательной веревки им хватит, чтобы спасти человека через окно.


[19.07.2018 9:45:54]
 пункт 7.1 имеет характер общего требования. Любые пункты, расположенные по тексту после него, имеют бОльшую нормативную силу, поскольку являются уточняющими к общему требованию.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Отсутствие проезда для пожарной техники      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.