О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Содержать системы АПС должна эксплуатирующая а не обслуживающая организация?

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
f2team ®

[05.07.2018 10:24:41]
 На одном из объектов нам вменяют нарушение РД 009-01-96. А конкретно п.2,2,4, на извещателях присутствует пыль, грязь.
П. 1.1.1 гласит "Настоящие правила устанавливают требования к техническому содержанию систем, установок и средств..."
Вопрос такого характера. Содержать же системы АПС должна эксплуатирующая организация, а не обслуживающая организация.
Правильно ли я трактую данный пункт?


[05.07.2018 10:57:55]
 ...Правильно ли я трактую данный пункт?
Я думаю что нет. В типовой перечень регламентных работ входили раньше очистка от оборудования от пыли и грязи. Я на обслуживающихся объектах всегда требовал от специалистов, что-бы оборудование было в чистоте. Это "лицо" обслуживающей организации.


[05.07.2018 10:58:33]
 РД 009-01-96 не имеет юридической силы. Кто вам по нему "шьёт"?


[05.07.2018 11:03:04]
 >> Я на обслуживающихся объектах всегда требовал от специалистов, что-бы оборудование было в чистоте. Это "лицо" обслуживающей организации.

Я это понимаю и так же требую. Но придираются к пыли на динамиках, табло выход и т.п. Каждый месяц чистить их нереально.
Кстати придрались даже к пыли на кабель канале....

>> РД 009-01-96 не имеет юридической силы

Как это обосновать. Понимаю что приняли какое то МА. Никак не относящееся к госструктурам. Но все же.

>> Кто вам по нему "шьёт"?

Заказчик. Но при этом в контракте не указан вообще этот РД,


[05.07.2018 11:04:40]
 Так же в претензии указаны ссылки на ГОСТ Р 50776-95.
"В акустической


[05.07.2018 11:07:22]
 Так же в претензии указаны ссылки на ГОСТ Р 50776-95.
"В акустической системе СОУЭ слышны наводки и шум. Нарушение ГОСТ Р 50776-95 п.9, п.п.б ". Наводка идет только от плевка системы по радиоканалу при передаче извещения. От этого вроде как вообще не избавится. При этом система в работоспособном состоянии, что конкретно и указывается в указаном пункте.




[05.07.2018 11:24:25]
 >>>> РД 009-01-96 не имеет юридической силы

>> Как это обосновать. Понимаю что приняли какое то МА. Никак не относящееся к госструктурам. Но все же.

А что обосновывать? Что какая-то частная фирма разработала для себя стандарты и обозвала их РД 009-01-96 и РД 009-02-96, для того чтобы они соблюдались внутри этой организации?


[05.07.2018 12:17:49]
 ...Кстати придрались даже к пыли на кабель канале....
Это вас коллега, хотят просто убрать с этого объекта, и поставить кого-то своих. Поэтому из пальца высасывают проблемы.
Никакие обоснования тут не помогут.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Содержать системы АПС должна эксплуатирующая а не обслуживающая организация?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.