О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Зачитывается ли выслуга на внутренней службе в военную выслугу

[Социалка]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Tir82 ®

[19.06.2018 14:51:58]
 Добрый день. Прошу совета.
Моя ситуация вкратце такова:
- отучился в ВВУЗе, выпустился, служил на военной службе (итого 5+4=9 лет военной службы).
- попал под ОШМ, уволили с военной службы и перевели на внутреннюю службу (прослужил на ней 5 лет).
- уволился с внутренней службы и обратно восстановился на военную службу (прослужил еще 6 лет).
Итого получается: 15 военной выслуги и 5 лет на внутренней службы. Итого: 20 лет "смешанной" выслуги.
Сейчас мне 38 лет (18+20=38).
Вопрос: я буду иметь право на минимальную пенсию в 38 лет или служба на внутренней службе не будет учитываться и минимальная пенсия будет только в 44 года?....
Или надо обратно с военной на внутреннюю службу переходить и с нее уже увольняться..?

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;
....................................
В данной статье как читать "И (ИЛИ)"?




[19.06.2018 15:46:28]
 Служба в армии засчитывается во внутреннюю службу.


[19.06.2018 16:50:01]
 Учитывается в выслугу лет для назначения пенсии. Но не учитывается для присвоения очередного звания и надбавки за выслугу лет
ant65 ®

[19.06.2018 16:53:34]
 На пенсию можете уйти как из МО так и из МЧС, смотрите где размер пенсии больше. Я думаю что в МО)))


[19.06.2018 19:22:47]
 А ты квитки по зря плате получал, за выслугу же за все годы деньги дают? Вот и в пенсию всю посчитают.


[19.06.2018 22:06:31]
 период обучения в гражданском ВУЗе идет 2 дня обучения за 1 день службы, но не более 5 лет обучения: то есть максимум 2,5 года к выслуге за учебу


[19.06.2018 22:08:39]
 Так что если во фразе "Моя ситуация вкратце такова:
- отучился в ВВУЗе, выпустился, служил на военной службе (итого 5+4=9 лет военной службы).% 5 лет - это обучения в гражданском ВУЗе, то тебе ещё 2,5 года до пенсии минимум


[20.06.2018 18:54:34]
 2,5+4+5+6=17,5


[20.06.2018 18:55:27]
 Ввуз 2 к 1 это относительно срочной службы. Если на 4м курсе не уволился а служил дальше как положенно и офицером был то все 5 лет 1 к 1му считаются.
cib-risl

[21.06.2018 12:31:52]
 Коллега все засчитывается, вы посчитали правильно правильно, в помощь вам по выслуге лет 941 Постановление Правительства от 1993 года, срочная служба 1 к 1 и остальная в календарном исчислении, учеба в высшем военном учебном заведении засчитывается полностью.


[21.06.2018 21:57:25]
 cib-risl, не вводи людей в заблуждение: учеба в гражданском ВУЗе в выслугу лет для обычной пенсии считается не более 5 лет обучения из расчета 2 дня обучения за 1 день службы.
Полностью она включается только при уходе на пенсию по смешанному стажу и включается в гражданский стаж и при условии, что обучение было осуществлено до 01.01.2002 года.


[21.06.2018 22:02:11]
 EliseyIvanov ®, цитату из ППРФ №941 приведите, чтобы подтвердить свою правоту.
cib-risl

[22.06.2018 0:04:59]
 Отвечаю для тех кто на бронепоезде, в гражданском ВУЗе да 2 к 1, у человека высшее военное учебное заведение, внимательно читайте вопрос и не пишите ахинею. Также рекомендую почитать 141 закон о ГПС ФПС и ППРФ 941 от 1993 года.И давайте на вы, я лично с вами не знаком и не знание НПА не повод тыкать.
cib-risl

[22.06.2018 0:05:00]
 Отвечаю для тех кто на бронепоезде, в гражданском ВУЗе да 2 к 1, у человека высшее военное учебное заведение, внимательно читайте вопрос и не пишите ахинею. Также рекомендую почитать 141 закон о ГПС ФПС и ППРФ 941 от 1993 года.И давайте на вы, я лично с вами не знаком и не знание НПА не повод тыкать.


[22.06.2018 8:07:36]
 cib-risl, что из этого:
"Моя ситуация вкратце такова:
- отучился в ВВУЗе, выпустился, служил на военной службе (итого 5+4=9 лет военной службы)."
говорит о военном учебном заведении, особенно с учетом того, что указывает что служил на военной службе после окончания ВУЗа?

И в своем сообщение:
"Так что если во фразе "Моя ситуация вкратце такова:
- отучился в ВВУЗе, выпустился, служил на военной службе (итого 5+4=9 лет военной службы).% 5 лет - это обучения в гражданском ВУЗе, то тебе ещё 2,5 года до пенсии минимум"
я указал как раз о том, что в сообщении не ясен статус ВУЗа (военный он или гражданский) и если он именно гражданский даже при наличии военной кафедры - это всё равно только 2,5 года к выслуге максимум, а задающий вопрос заблуждается в том, что он ему полностью войдет в выслугу как 1 к 1.
Вы же безапелляционно утверждаете, что это военный ВУЗ, хотя проситель этого до сих пор не уточнил.

А касаемо обращение на ТЫ - это обще принятое в интернете правило о допустимости такого обращения даже к незнакомому человеку, когда общение не идет лично лицом к лицу, стирая грань в возрасте и регалиях.


[25.06.2018 13:11:35]
 Посмотрите 43 и 941 Постановления Правительства РФ.. Там указано про это..


[25.06.2018 13:12:24]
 Нет по 43 Постановлению..это только касается сотрудников ФПС ГПС..
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Зачитывается ли выслуга на внутренней службе в военную выслугу      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.