О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Категории помещений

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[08.06.2018 1:01:47]
 Всем доброго дня. Имеем здание из сендвич панелей. Здание поделено на 2 одинаковых помещения (6мх9м). В одном из помещений устанавливают покрасочную камеру. В покрасочной камере - необходимо порошковое ПТ, какие извещатели лучше поставить тепловые или пламени?. Вопрос по помещению с покрасочной - там просто сигнализация или пожаротушение?
Помещение №2 обработка металлоконструкций пескоструем, что тут нужно по нормам? Если ПС, какие ИП применять, дымовые быстро запылятся.
Рядом с этим зданием расположено здание (6х3) компрессорной. Какую ПС тут необходимо применить по нормам.
Нужно ли считать категории всех этих помещений?
ogpn8 ®

[08.06.2018 7:23:57]
 Приветствую.
Попробуйте ответить на свой последний вопрос, от него зависят ответы на все остальные.
Определение категорий обязательно, см. ст. 26, 27 федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», затем СП12.13130.2009 приложение А. Для окрасочных - п.11 таблицы А3,пожаротушение обязательно.
Для помещения № 2 и компрессорной все зависит от категории: при категории Д сигнализация не требуется


[19.06.2018 14:11:17]
 ogpn8 вопрос. Кто должен категорировать помещение? Заказчик должен эту информацию предоставить исполнителю или исполнитель сам это делает?
ogpn8 ®

[20.06.2018 12:19:30]
 Приветствую.
В идеальном случае категорию брать из проектной документации, по которой здание строилось изначально.
Если речь идет о проектировании установок пожарной автоматики, то категорию помещений и классы зон следует запрашивать у заказчика в качестве исходных данных для проектирования.
Исполнитель выполнить расчеты категории также может, но уже как отдельную работу, выполнять расчеты категории, определять классы зон исполнитель не обязан.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Категории помещений      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.