О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Какие мероприятия необходимы для эвакуацию по горючей кровле

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.06.2018 10:19:53]
 Коллеги, прошу уточнить по ситуации:
Есть здание двойной этажности, 4 и 3 этажа, На 4-ый этаж ведет всего одна внутренняя лестница вторую требуется организовать по кровле 3-х этажного здания. Кровля эта мягкая, из горючих материалов.
Подскажите какие мероприятия на пути эвакуации были бы исчерпывающими?
После ознакомления с нормативкой сформирована мысль, что достаточно выложить негорючими материалам полосу шириной 2 метра по путиэвакуации, достаточно ли данных мер?


[07.06.2018 11:04:38]
 Есть одно но, нет такого пути эвакуации в ФЗ, там речь идет только про наружную открытую лестницу, а не внутреннюю.


[07.06.2018 20:23:24]
 СП 1
4.3.5. При устройстве прохода к лестничным клеткам или наружным лестницам через плоские кровли (в том числе и неэксплуатируемые) или наружные открытые галереи несущие конструкции покрытий и галерей следует проектировать с пределом огнестойкости не менее R(EI) 30 и классом пожарной опасности К0. Проходы должны быть предусмотрены по участкам, выполненным из негорючих материалов. Ширина проходов должна быть увеличена вдвое по отношению к нормативной. (п. 4.3.5 введен изменением № 1, утвержденным приказом МЧС России от 09.12.2010. № 639)

СП 2
5.4.15. Предел огнестойкости участков покрытий зданий, используемых для проезда пожарной техники или устройства площадки для аварийно-спасательных кабин пожарных вертолетов, должен быть не менее REI 60, класс пожарной опасности - К0. При устройстве эвакуационных выходов на эксплуатируемую кровлю или специально оборудованный участок кровли конструкции покрытий следует проектировать: с пределом огнестойкости не менее R 15/RE 15 для эвакуации из помещений без постоянных рабочих мест; не менее R 30/RE 30 при числе эвакуирующихся по кровле до 5 чел.; не менее REI 30, класса К0 при числе эвакуирующихся по кровле до 15 чел.; не менее REI 45, класса К0 при числе эвакуирующихся по кровле более 15 чел. При использовании покрытия в качестве безопасной зоны (пожаробезопасной зоны) конструкции покрытий следует проектировать класса пожарной опасности К0 с пределом огнестойкости не менее REI 45. При этом участок кровли, предназначенный для размещения людей, должен быть выполнен из негорючих материалов.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Какие мероприятия необходимы для эвакуацию по горючей кровле      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.