О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Лестницы 3-го типа в ДОУ

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[06.06.2018 14:07:38]
 Здравствуйте, возникли вопросы по лестницам 3-го типа.
1. В соответствии с п.5.2.16 СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (в редакции от 09.12.2010) в качестве второго, третьего и последующих эвакуационных выходов со второго этажа зданий во всех климатических районах допускается использовать наружные открытые лестницы с уклоном не более 60° (для зданий детских дошкольных учреждений не более 45°) (кроме зданий детских дошкольных учреждений для детей с нарушениями физического и умственного развития, а также детских дошкольных учреждений общего типа III-V степеней огнестойкости и стационаров лечебных учреждений всех степеней огнестойкости).
2. В соответствии с п. 5.4. СП 118.13330.2012; СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения", допускается предусматривать в зданиях всех степеней огнестойкости во всех климатических районах в качестве второго эвакуационного выхода наружные открытые лестницы (лестницы 3-го типа) с уклоном не более 45°. Эти лестницы, используемые для эвакуации со второго этажа в зданиях ДОУ (кроме зданий ДОУ, школ и школ-интернатов для детей с нарушениями физического и умственного развития, стационаров лечебных учреждений), следует предусматривать с уклоном не более 30°.
Правильно ли я понимаю, что не допускается использовать наружные открытые лестницы (лестницы 3-го типа) в качестве эвакуационных лестниц в зданиях детских дошкольных учреждений (класс Ф 1.1) для детей с нарушениями физического и умственного развития, а также то, что уклон зданий ДОУ не должен превышать 30%?
Как понимать, разбег в 15° требований п.5.2.16 СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" и п. 5.4. СП 118.13330.2012; СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения" в части касаемо лестниц, используемых для эвакуации со второго этажа в зданиях ДОУ.


[06.06.2018 14:26:53]
 Вот сама лестница https://dropmefiles.com/eQrK0
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Лестницы 3-го типа в ДОУ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.