О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Изменения в положение о ФГПН

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.05.2018 22:08:05]
 Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2018 № 601 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. № 290" внесены соответствующие изменения, которые официально опубликованы сегодня.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...

Комментарий правовой системы ГАРАНТ.
Урегулированы вопросы осуществления пожарного надзора на объектах обороны и на иных объектах специального назначения, на которых осуществляют деятельность федеральные органы исполнительной власти в сфере обороны, войск нацгвардии, внутренних дел, госохраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации.
К органам государственного пожарного надзора отнесены структурные подразделения Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСО, СВР, ГУСПа, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора. Установлено, какие должностные лица указанных органов власти наделяются полномочиями госинспекторов по пожарному надзору. Определена компетенция государственных инспекторов и главных государственных инспекторов указанных органов власти. В частности, они вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями требований пожарной безопасности.
Расширен перечень полномочий органов госпожнадзора. Они выдают организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности, а также проводят плановые (рейдовые) осмотры, обследования земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Предлагаю обменяться мнениями по данной теме.


[29.05.2018 23:22:31]
 Объекты Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСО, СВР, ГУСПа будут проверять они сами и составлять протоколы при выявлении нарушений.


[30.05.2018 9:38:13]
 Доброго времени суток.

Ну вот, не так давно со всех городов и весей нашей страны слышались стенания о том, что госинспекторов мало, по факту работает и того меньше.

Теперь же количество госинспекторов в ряде гарнизонов выросло в разы. Тем более, аттестаций на соответствие квалификационным требованиям больше нет (в силу отмены в 2016 году без его замены приказа МЧС №20-2003г.).

После реинкарнаций, без аттестаций, да еще и с расширенными полномочиями, да как начнет народ пахать и выдавать на гора невиданные доселе результаты по проверке окрестных сельских полей и садовых товариществ...
Коля

[03.06.2018 0:11:26]
 А чек листы интересно они тоже будут делать?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Изменения в положение о ФГПН      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.