О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

проект ОПС с грубыми нарушениями, как быть ???

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Gvardia ®

[14.05.2018 0:13:46]
 Перед началом работ в проекте ОПС были обнаружены нарушения (проект прошел гос.экспертизу).
Проектировщики отказываются вносить исправления, выступая с предложением "сами передалайте проект"
Как быть в такой ситуации????


[14.05.2018 0:26:09]
 ***Как быть в такой ситуации?
Для начала нужно письменно известить заказчика о выявленных нарушениях. Переговоры с разработчиками должен вести заказчик а не монтажники.


[14.05.2018 5:04:00]
 статьи 716, 743, 744 Гражданского кодекса РФ


[14.05.2018 5:04:01]
 статьи 716, 743, 744 Гражданского кодекса РФ


[14.05.2018 10:13:55]
 Работаю в организации, где такое, к сожалению, частенько встречается. Здесь, правда, удается все быстро исправить, поскольку мы сами проектировщики. А то, что проект прошел экспертизу, это еще не все. Могут быть выявлены даже довольно грубые отступления. При этом, как правило, вносятся изменения сначала в рабочую документацию. Она не будет соответствовать проекту, но иногда так делается. Построили здание по рабочке, потом проектная документация изменяется в соответствии с рабочей. Как-то так.


[14.05.2018 13:14:42]
 Тут ситуация осложняется еще и тем, что для нормальной реализации необходимо дополнительное оборудование и соответственно работы. (как один из примеров - проектировщики заложили только С2000-4 забыв что он без С2000-М не является пожарным прибором )


[14.05.2018 13:14:42]
 Тут ситуация осложняется еще и тем, что для нормальной реализации необходимо дополнительное оборудование и соответственно работы. (как один из примеров - проектировщики заложили только С2000-4 забыв что он без С2000-М не является пожарным прибором )


[14.05.2018 14:58:31]
 Работать без пульта он будет, управлять им вполне можно управлять с помощью считывателя и ключей. Но в качестве пожарного ПКП, в документации указано, что в автономном режиме может работать только как охранный прибор, действительно применять получается нельзя.
Как вариант попробовать письмом согласовать замену прибора без изменения проекта, по крайней мере извещатели согласовываем (насчет ПКП не разу не было))). Или поставить С2000-КС, он стоит дешевле и с С2000-4 в режиме пульта работает.


[14.05.2018 23:12:28]
 ***Или поставить С2000-КС, он стоит дешевле и с С2000-4 в режиме пульта работает.
Работает, хорошо. Но одно НО-нет сертификата на соответствие 123ФЗ.


[14.05.2018 23:16:39]
 Все это классно коллеги- изменять проекты разработанные другими, ставить другие приборы (по согласованию письмом). Но не дай Бог что случится, прокурор (и назначенные им эксперты) будут смотреть проектную и техническую документацию.


[15.05.2018 5:47:23]
 А тут ещё надо посмотреть когда проект проходил экспертизу. Ведь это сейчас С2000-4 не является пожарным ППК без С2000М. А пару лет назад ещё являлся


[16.05.2018 0:39:43]
 Если выиграли тендер, а как известно сроки его очень коротки (вдобавок платим обеспечение контракта от первоначально цены), приходится на ходу менять, типа у заказчика есть исправленный проект, а потом делаем исполнительную документацию.
Также срочно нужно заниматься монтажом, чтоб побыстрее оплата прошла, иначе ждать минимум 6 месяцев.


Редкость, когда проектировщики исправляют проекты, и при чём переговоры с разработчиками у нас введёт не заказчик, а наша организация, типа заказчик ничего в этом не понимает.


[16.05.2018 1:08:13]
 Вот прямо грубейшее нарушение...
Ну допишет Вам проектировщик в спецификации версию С2000-4 не 3.7, а 2.1 и что всё? Замечание снято?!


[16.05.2018 1:58:57]
 ***Ну допишет Вам проектировщик в спецификации версию С2000-4
Разве версии указывали когда в спецификациях?


[16.05.2018 5:53:59]
 Статья 49. ГК РФ п.12. В случае несогласия с заключением экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий застройщик, технический заказчик или их представитель в течение трех лет со дня утверждения такого заключения вправе обжаловать его в экспертной комиссии, созданной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, в порядке, установленном указанным федеральным органом исполнительной власти. Решение такой экспертной комиссии о подтверждении или неподтверждении заключения государственной экспертизы или негосударственной экспертизы является обязательным для органа или организации, которые провели соответствующие экспертизу проектной документации и (или) экспертизу результатов инженерных изысканий, застройщика, технического заказчика.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: проект ОПС с грубыми нарушениями, как быть ???      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.