О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

составление протоколов начальниками ПСЧ по загораниям травы

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.04.2018 7:37:25]
 Коллеги - начальники ПСЧ!
Требуют ли с вас применение административной практики по составлению протоколов по фактам горения травы(мусора) на территориях в соответствии с введением новых требований в ППР (" Правообладатели земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана")?

Какие мысли? насколько правомерно составление протоколов начальниками ПСЧ с учетом требований ч. 5. Ст. 28.3 КОаП:
Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
п. 16) руководители пожарно-спасательных подразделений ФПС, об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.4 КоАП –
-ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ОБНАРУЖЕНИИ достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения в границах пожарно-спасательного гарнизона, при осуществлении тушения ПОЖАРА и проведении АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ).

Тушение травы не пожар, а загорание согласно Приказа МЧС России от 21 ноября 2008 г. N 714, да и в перечне АСР в п. 121 приказа №444 (БУПО) тушения травы нет.

Думается, что прокуратура обосновано отменит подобный протокол? Ну и напишет какое-нибудь представление в ГУ?


[18.04.2018 8:32:38]
 Составляйте, прокуратура ничего не будет иметь против. По пожару, только после вынесения постановления об ОВУД административка возможна.
Поспрашивайте у своих дознавателей в каких случаях и на кого составлят административные протокола


[18.04.2018 9:18:01]
 Спасибо! По пожару, только после вынесения постановления об ОВУД административка возможна - это касается и нарушений выявленных мною допустим по неисправному водоснабжению? т.е. мне необходимо будет ждать вынесение дознавателем постановления об отказе? а сроки по составлению протокола не будут упущены или будут исчисляться с даты вынесенного постановления?
Денис

[18.04.2018 9:26:36]
 На практике возможно все сделать проще. Мы живем и ФГПН и ФПС дружно и время от времени ФГПН от лица начальника ПСЧ составляет протокола (например по не чищеным водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения), не сложно инспектору работающему изо дня в день с "административкой" провести все административные процедуры, начальнику ПСЧ только нужно поставить подпись и ВСЕ!!!

Денис

[18.04.2018 9:27:59]
 Нужно помогать друг другу!!!


[18.04.2018 10:03:53]
 начальник ПСЧ -работник не имет права,составлять протокол так как -нет его в перчне должнолстей имеющих права составлять протокол,,,,


[18.04.2018 10:44:26]
 это касается и нарушений выявленных мною допустим по неисправному водоснабжению?

Неисправное водоснабжение не может быть причиной пожара, это нарушение режимного характера, и должны быть выявлены при проверке должностным лицом. То что водоисточник неисправен нужно еще доказать, предоставить сопутствующие и относящие к делу материалы
А так составляй по ч. 1 ст. 20.4


[18.04.2018 11:40:04]
 Правом составлять протокола наделены только начальники отрядов! Начальники ПСЧ не в праве составлять протокола! В пп. З п. 8 Постановления Правительства № 290 О ФГПН четко дают понять кто считается руководителем пожарно-спасательного подразделения ФПС, в 644 Регламенте так же этот момент продублирован. То есть, те руководители ПСЧ, которые сейчас составляют протокола - делают это незаконно! Кстати, неважно, является ли начальник отряда ФПС работником или сотрудником - он вправе составлять протокола при соблюдении условий, перечисленных в ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ.


[18.04.2018 12:22:26]
 Да не протоколА, а протокОлы...запарили чесслово: протоколА,договорА, токорЯ, слесарЯ и тортЫ)


[18.04.2018 13:06:24]
 И в правду чего то я не того пишу)))


[18.04.2018 14:04:43]
 Тружусь в ГПН - вот это поворот!!! А наши-то и не знают (скорее не хотят знать!!!), спасибо за информацию. Никаких же разъяснений по данному вопросу не было?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: составление протоколов начальниками ПСЧ по загораниям травы      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.