О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Стеклянные проемы в стенах

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.04.2018 10:48:22]
 Добрый день!помогите пожалуйста разобраться в следующем. В Стене, отделяющей помещение тренажерного зала от балкона (закрытое спортивное сооружение) сделали оконный проем глухой, при этом балкон является путем эвакуации. Я понимаю, что нельзя отступать от проекта и делать оконные проемы, да только ссылаться на это нельзя, т.к. проект утерян. Еще дальше из другого помещения в такой же стене сделали дверной проем и заполнили его стеклянной дверью, т.е. сделали выход на балкон (путь эвакуации), таких выходов несколько сделано. В итоге получается идешь по балкону второго этажа, с одной стороны внизу спортивная площадка, а вдоль другой стены оконны


[07.04.2018 10:56:42]
 оконные проемы глухие, стеклянные двери из помещений. Опять же проекта нет, но чувствую это нарушение. Получается в стене сделали двери, окна, но это все стеклянное и выходит на путь эвакуации (балкон). К тому же, получается, что заполнение в проемах выполнено из стекла. А на стекла выдают сертификаты соответствия 123-ФЗ? как определить огнестойкость стеклянной двери, окна? Извините, возможно я собрал все в одну кучу, помогите разобраться, пожалуйста!


[09.04.2018 11:15:58]
 Сначала надо разобраться в написанном. СП2 п.5.2.7 - для начала.


[09.04.2018 11:29:15]
 в моем случае стеклянные двери в стенах можно ли отнести к светопрозрачным конструкциям?Если да, то получается можно, ведь они не горючие!?


[09.04.2018 11:30:36]
 имел ввиду можно устанавливать стеклянные двери из помещений


[09.04.2018 12:17:57]
 не вижу проблем.


[09.04.2018 13:39:24]
 С оконными проемами и остекленными дверями проблем не вижу. А вот то, что балкон спортивной площадки является путем эвакуации из тренажерного зала не есть хорошо.
п. 5.2.7. СП 2.13130.2012 Пути эвакуации (общие коридоры, холлы, фойе, вестибюли, галереи) должны выделяться стенами или перегородками, предусмотренными от пола до перекрытия.
Указанные стены и перегородки не должны иметь открытых проемов. Светопрозрачные конструкции в данных перегородках и стенах следует предусматривать из негорючих материалов.
Иными словами открытый балкон не может быть путем эвакуации из тренажерного зала, он должен быть отделен от спорт площадки.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Стеклянные проемы в стенах      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.