О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Срочно нужна инструкция по программированию ТРИУМФ

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Seedim ®

[23.02.2018 9:08:06]
 Слетела конфигурация на приборе ППКУП ТРИУМФ, с этой системой не знаком, поиск в нете ничего не дал, кроме инструкции по эксплуатации в которой слишком мало написано, и так же приводятся ссылки на инструкцию по программированию, тех поддержки нет ... выпуск приборов прекращен с 2008. Документация на объекте , если и была, то скорее всего "утеряна"... Вопрос очень срочный и важный.
Надеюсь кто-то сможет помочь.
mavas01 ®

[23.02.2018 20:31:37]
 Уважаемый Seedim ®
Адресно-аналоговую систему ТРИУМФ окончательно "задушили" богатые люди где-то в 2013 году ( чуть-чуть не дотянула до эпохи импортозамещения). Исходно это была система более мощная, чем все импортные вместе взятые. Погубило ее слишком дешевые извещатели ( на момент первого выпуска 1998 г - в 3-6 раз дешевле конкурентов) и отсутствие системы обучения работы на ней. Простое чтение инструкции как правило ставит в тупик. Комплект ( в т.ч. и инструкцию по программированию) могу выслать. Сообщите куда. От меня проку мало, я эту систему придумал, но принципы организации протокола обмена а АСЛ вряд-ли Вас заинтересуют. В Питере есть два человека ( из тех которых знаю) имеющие навык по программированию. Если будет интересно - готов дать координаты.


[24.02.2018 11:52:00]
 Спасибо большое mavas01 , очень помог !


[26.04.2018 12:29:48]
 Народ такая же проблема. Не могли бы и мне выслать инструкцию. Спасибо.


[26.04.2018 17:22:20]
 Секретные материалы ? Выложите всю документацию на все виды оборудования в открытом доступе на файлообменниках и облаках министерства ЧС, заводов изготовителей и трекерах.


[30.04.2018 16:45:06]
 mavas01 ® . "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их ... Информация доводится до сведения потребителей (п.3 ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей")."

Закрытие системы ТРИУМФ обосновано отсутствием техподдержки.


[01.05.2018 9:43:13]
 Уважаемый zvygin1964
Не совсем понимаю, чего Вы от меня добиваетесь. Те, кому была нужна документация, давно мне написали и ее получили.
Судя по всему Вами овладела идея «борьбы за справедливость». Полностью Вас поддерживаю. Только вот Закон, на который Вы ссылаетесь – не действует в отношении систем пожарной автоматики. Изучите его внимательно и добейтесь повсеместного распространения на все сферы производства. Люди Вам в ножки поклонятся. А огромное количество «жучков» и «временщиков» исчезнет из данного вида деятельности.
Но если закон-бы действовал. « Изготовитель, ( производитель, продавец)…», а где здесь я?.
Как я уже обозначал в посте выше – я изобретатель. Я придумал эту систему, протокол АСЛ, архитектуру, алгоритмы, дымозаход , исполнительный механизм ИПР …. Разрабатывали ее лучшие схемотехники, конструировали – талантливые конструктора, только «хозяин» всех их разогнал «из экономии», когда стали не не очень нужны. Лично меня отстранили от данной разработки в начале нулевых годов. Начался период «отжима денег».
Если Вы хотите разобраться персонально, даю подсказку – фамилии основных участников зашифрованы в самом названии «ТРИУМФ». Расшифровываю по буквам :
Т – Танклевский Л.Т. ( он организовывал постановку «идей» на производство).
Р – Рубашкин Ю.А. ( начальник производства)
И – Иткинсон Г.В. ( главный акционер и хозяин производства )
У - фамилии для буквы не придумали, читается как «унд», вместо «И».
М – Мурзин В.А. ( схемотехник и разработчик системы).
Ф – Фролов Ю.В. ( схемотехник и разработчик извещателей).
altavista99 ®

[31.07.2018 19:15:01]
 Спасительный mavas01.

Вышлите, пожалуйста, и мне инструкцию по программированию "Триумфа". Очень нужна. И еще один вопрос, если можно, что обозначает сообщение "Нет контроля линии", которое вываливается произвольно, то раз в месяц, то каждые 5 минут. После нескольких лет эксплуатации заметили, что приборы МАК-С не подключены к никаким линиям, а стоят для красоты. Короб, проходящий под ними, пуст, там нет ни единого проводка. Может быть отсутствие в системе МАК причиной данной ошибки?


[altavista99, Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться=Админ]
mavas01 ®

[01.08.2018 18:48:41]
 Уважаемый altavista99
Я далеко не "спасительный". Я не только "Триумф" не смог защитить от удушения бизнесменами, но и еще целая плеяда моих разработок канули в лету по воли бизнеса.
Пришлите мне на почту mavas01@rambler.ru инaормацию. Инструкции вышлю без промедления. МАК-С и если есть в линии изоляторы короткого замыкания лучше удалить для стабильной работы. Остальное обсудим в личке.


[10.03.2019 16:40:23]
 На приборе ТРИУМФ2 не можем запустить после перезапуска, с этой системой не знаком, поиск в нете ничего не дал, кроме инструкции по эксплуатации в которой слишком мало написано, выпуск приборов прекращен. Документация на объекте нету, Вопрос очень срочный и важный.
Надеюсь кто-то сможет помочь.
Evgeniiiiiii ®

[16.10.2020 9:44:23]
 Добрый день, столкнулся с проблемой "слёта" конфигурации Трумфа, поделитесь пожалуйста инструкцией по программированию.
mavas01 ®

[18.10.2020 17:22:44]
 Уважаемый Evgeniiiiiii
Вы "стучитесь в открытые двери". Мой адрес - смотрите тремя постами выше. Я выслал информацию не менее чем 7 обратившимся адресатам. Возможно Вам они уже помогли. Тем не менее проблема со старой, но долгоживущей техникой существует. Если по "Триумфу" остался фактически один человек, который досконально знает как он работает ( Мурзин Виктор Александрович - ведущий разработчик системы), то, например по совсем древнему ППК-2 ( г. Обнинск), сих пор выпускают (продают). Как говорится - разные судьбы. ИРСЭТ-Центр (з-д "Светлана") в этом году окончательно разорили и продали с молотка. Сейчас я изучаю "Рубеж" R3 как возможную альтернативную замену "Триумф".


[21.10.2020 12:31:44]
 Уважаемый mavas01 !!!!
Инструкцию я получил, только она мне тоже не помогла(( Суть такая , что предыдущая организация которая выполнила ПНР по моему объекту, либо не хочет говорить пароль который она установила либо не хочет просто из упрямости, объект сейчас обслуживаю я, и столкнулся с бедой. В инструкции нет описания сброса ППКУП Триумф к заводским настройкам, под всеми возможными паролями какими бы я не пользовался тоже толку нет((( Конфигурация слетела , и мне не запрограммировать новую(( КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?


[21.10.2020 14:09:27]
 Evgeniiiiiii, если надо спросить пароль, свяжись с производителем, опиши ситуацию, что кто раньше обслуживал - не хочет давать или забыл пароль.

Просто для некоторого оборудования - сбросить пароль могут только производители.

Если стоимость пароля дорогая, даже у производителя, тогда наверно проще и дешевле купить новый ППКОП.


[21.10.2020 14:11:56]
 ***выполнила ПНР по моему объекту, либо не хочет говорить пароль который она установила либо не хочет просто из упрямости***
а она получила деньги за ПНР?
   Иногда так поступают, чтоб побыстрее организация заплатила за работу. А иначе может оплата растянется на годы - то это неправильно, то то неправильно.


[21.10.2020 14:27:35]
 Dimma, ПНР объекта выполнен уже более 10 лет назад)) А судя по источникам из интернета, Триумф снят с производства в 2013 году, я даже и представить не могу, как бы хоть с одним из производителей связаться. Поэтому я тут задаю эти дурацкие вопросы)
mavas01 ®

[21.10.2020 22:51:30]
 Уважаемый Evgeniiiiiii
Всем, кто ко мне обращался помимо инструкции по программированию я высылал номер телефона Мурзина В.А ( не думаю, что правильно будет давать его телефон на форуме, человек он уважаемый, но не публичный).
Если Виктор Александрович не смог Вам помочь, то меняйте систему. Структуру "Рубеж R3" очень похожа на структуру "Триумфа".
SerShaman ®

[10.03.2021 7:31:36]
 Здравствуйте!
У кого есть, вышлите пожалуйста инструкции и ПО на почту.
Взяли на обслуживание объект с этой системой, а конфигурации там нет, похоже уже давно. (
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.