О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Заключение о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Maloy52 ®

[20.02.2018 12:50:10]
 Добрый день уважаемые господа!
Подскажите работает ли п.п. 8 пункта 27 Приказа МЧС от 30.11.2016 года (Административный регламент)? Может ОНД выдать такое заключение по заявлению? По документу вроде могут, а как на практике?


[20.02.2018 13:56:01]
 Всё работает. А в чём проблема-то?


[20.02.2018 14:25:25]
 В татарстане например сказали что не выдают заключения на объект. Выдают только при проверке лицензионных требований.


[20.02.2018 14:38:34]
 Органы ФГПН в настоящее время лицензионный контроль не осуществляют. Если НПА РФ требуют предоставление заключение о соответствии требованиям ПБ зданий, например при лицензировании образовательной деятельности, то заключения должны быть выданы органом ФГПН.


[20.02.2018 15:23:04]
 Видели в рамках негосударственного обеспечения пожарной безопасности НСОПБ начало разработку государственного стандарта "Экспертное заключение на объект"?

http://www.nsopb.ru/events/1940


[20.02.2018 15:24:06]
 Приравняют ли данное заключение к государственному? В основах госполитики уже прописали негосударственный контроль.


[20.02.2018 15:34:09]
 Вы просто определитесь для каких целей Вам требуется данное заключение. Для получения лицензии на образовательную деятельность, то Вам не откажут. А если для суда или еще каких действия с новостройкой, то от МЧС Вы ничего не получите
Murat

[20.02.2018 15:49:40]
 А в каких случаях ещё может понадобиться заключение???


[20.02.2018 15:50:08]
 От МЧС не получите, а администрация требует для ввода объекта в эксплуатацию, не образовательная деятельность.


[20.02.2018 15:56:28]
 Лихие 90-е?))) Нет же такого требования в Град Кодексе!


[20.02.2018 16:03:52]
 вот именно))) При этом объект не попадает под гос.экспертизу, а акт ввода в эксплуатацию выдает администрация, а администрация не выдает без заключения о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности с МЧС, которое в свою очередь такое заключение не выдает)))).


[20.02.2018 16:32:39]
 Так экспертное заключение в стандарте будет востребовано? Есть необходимость участвовать в его разработке, терять время?


[20.02.2018 18:25:01]
 Что за Регламент (Приказ МЧС от 30.11.2016 года) ? дайте ссылку.


[20.02.2018 18:32:59]
 Что за Регламент (Приказ МЧС от 30.11.2016 года) ? дайте ссылку.


[20.02.2018 20:35:34]
 Приказ от 30 ноября 2016 г. № 644 "Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности"


[21.02.2018 10:38:42]
 Смотрите п.п.5 ч.3 ст.55 Градостроительного кодекса. О заключении МЧС России речи не идет.
Начальник ОНД

[22.02.2018 8:07:09]
 В ИПЛ обратитесь - они могут заключения писать.


[22.02.2018 8:46:14]
 А в случае уже эксплуатирующегося объекта защиты при смене собственника,для получения лицензии Мин.образования заключение о соответствии выдает инспектор ОНД или все таки тоже эксперт?


[22.02.2018 11:07:27]
 Заключение ИПЛ не нужно, нужно именно с ОНДиПР


[22.02.2018 11:32:36]
 Riddik спасибо.Просто в этом регламенте ничтожно мало говорится про саму процедуру обследования объекта.Например при лицензировании одного помещения можно ли считать нарушением в других помещениях?


[22.02.2018 16:02:39]
 при лицензировании принимается во внимание весь объект полностью, а не только одно или несколько помещений


[23.02.2018 8:06:01]
 В регламенте вообще описано только наличие такой процедуры, а ее описания нет. По словам товарища Еникеева Р.Ш. готовится отдельный регламент по выдаче заключений на образовательную деятельность (разговор был в апреле 2017)


[23.02.2018 8:10:42]
 ОНДиПР Вам не выдаст заключение на вновь построенный объект, тут Вам просто Администрация голову кружит, ну или палки в колеса вставляет. В соответствии с п.п.5 ч.3 ст.55 Градостроительного кодекса для ввода объекта в эксплуатацию необходимо предоставить
- документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство.
На каком основании они требуют заключение подписанное МЧС не ясно. Но для прояснения ситуации можете попросить, лучше письменно, основание предоставления заключения МЧС России на вновь построенные объект капитального строительства.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Заключение о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.