О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

денежная компенсация за вещевку по новому

[Социалка]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 1 реплик


[15.02.2018 16:28:59]
 Здравствуйте! 5 февраля 2018 года подал рапорт на увольнение из ФПС ГПС по п. 4, ч. 2, ст. 83 141-ФЗ (выслуга лет, дающая право на пенсию). В устном разговоре с представителями кадрового аппарата ГУ мне пояснили, что в настоящее время отменена любая компенсация за недополученное вещевое имущество. Помню раньше была за весь срок службы, потом за последние три года, потом за последние 12 месяцев, а сейчас, типа, вообще отменили. Перерыл весь Интернет, но про отмену ничего не нашел, а мне скоро приказ об увольнении на руки получать. Кадровики лукавят? Вот думаю, писать рапорт на выплату компенсации или действительно не положено и лучше не "пачкаться"?


[15.02.2018 16:53:49]
 Ответ получили в устном разговоре, а из этого делайте вывод.Оставьте на развитие ГУ.


[15.02.2018 19:21:52]
 Увольняющийся. Пусть Ваши кадровики покажут Вам документ на основании которого отменена компенсация. Если не смогут доказать, то пишите официально рапорт с вх.номером и копию себе оставьте.. Вдруг потом судиться решите по этому вопросу.


[16.02.2018 8:28:00]
 Да никто ему ничего показывать не будет, потому что знают, не каждый пойдет в суд..а рапорт на компенсацию вещевки все же напишите и отправьте заказным письмом с описью..лишним не будет..


[16.02.2018 10:29:55]
 Ни одним законом РФ и приказом МЧС такая компенсация не предусмотрена, поэтому и не платят и кадровики показать Вам ни чего не смогут, нечего показывать.

Зато есть обратная статья 70 141-ФЗ
"3. В случае расторжения контракта по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2, пунктом 4, 5, 7 или 9 части 3 статьи 83 либо частью 1 статьи 84 настоящего Федерального закона, сотрудник федеральной противопожарной службы в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки."

Будьте аккуратны при увольнении, а то еще и должны останетесь.


[16.02.2018 14:07:33]
 В постановлении правительства номер 928 от 2.08.2017 года ничего не сказано про компенсацию за вещевку.
Я сам увольнялся в конце сентября 2017 года по предельному возрасту. Старшина отряда на основании моего рапорта рассчитала сумму за не полученную вещевку ещё в августе, как раз после выхода данного постановления. Вопрос с выплатой повис в бухгалтерии аж до декабря. В декабре кое как выплатили всю сумму.
Бухгалтер сказала что мне повезло. Деньги на мою компенсацию были заказаны в ГУ и лежали на счету отряда ещё с осени, но не выплачивались до какого то особого распоряжения сверху. В декабре перед годовым отчетом про них вспомнили, но в бухгалтерии ГУ их отказались принимать обратно и распорядились выплатить. Вот такая история)))


[16.02.2018 15:30:22]
 Уважаемый VEARUS! Как ни странно, показали. Ссылаются на пункт 27 приложения 3 Постановления Правительства РФ № 928 от 02.08.2017 г. Говорят, мол выдача предметов вещевого имущества личного пользования, не полученных сотрудником за прошедшие годы, не осуществляется. Значит за прошедшие годы тебе ничего и не положено, таким образом никакой компенсации не будет! Ваше мнение коллеги???


[18.02.2018 3:34:55]
 27. Вещевое имущество личного пользования, выданное сотрудникам, переходит в их собственность по окончании срока его носки.
Выдача предметов вещевого имущества личного пользования, не полученных сотрудником за прошедшие годы, не осуществляется.

Следует значит денежная компенсация,зачем уволенным форма.


[18.02.2018 3:35:55]
 Но только за последний год службы!


[20.02.2018 9:26:07]
 Ничего из этого для нас к сожалению не следует(((
Покажите пожалуйста в этом документе конкретно фразу о замене недополученного обмундирования на денежную компенсацию???


[06.03.2018 10:19:42]
 а как же это:
ПРИКАЗ
от 25 декабря 2014 года N 719
Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования
Мимо_проходил

[06.03.2018 14:49:30]
 Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

п 8. ст. 91 141-ФЗ В последний день службы сотрудника федеральной противопожарной службы уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку под роспись и осуществить с ним окончательный расчет.

В соответствии с п. 1. ст. 70 141-ФЗ Сотрудник федеральной противопожарной службы обеспечивается вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения службы по нормам, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок учета, хранения, выдачи и списания вещевого имущества определяется федеральным органом исполнительной власти в области пожарной безопасности

Постановление Правительства РФ от 5 мая 2008 г. N 339
"О выплате отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы, денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов
вещевого имущества личного пользования"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования может выплачиваться денежная компенсация отдельным категориям сотрудников, имеющих специальные звания внутренней службы:
органов внутренних дел Российской Федерации - в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел Российской Федерации;
Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - в порядке, устанавливаемом Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - в порядке, устанавливаемом Министерством юстиции Российской Федерации.
2. Выплата денежной компенсации производится в размере стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемой Правительством Российской Федерации по представлению Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласованному с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Приказ МЧС России от 25 декабря 2014 г. N 719
"Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования"



Положительная судебная практика
Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 29.03.2017 N 33-5482/2017 по делу N 2-7596/2016

Апелляционное определение Московского городского суда от 24.08.2016 по делу N 33-32628/2016

https://www.mos-gorsud.ru/rs/presnen...

Из консультанта эти решения можно скачать с 20.00 до 00.00, либо в выходные дни
Чуть позже посмотрю еще практику


В выписке из Приказа об увольнении у Вас будет указано, что вы имеете право на денежную компенсацию вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования (по крайней мере, у нас в приказах так писалось).
Нужно будет получить Справку в вещевой службе (в Москве это ФГКУ «Специализированный отряд ФПС обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве») и с ней обратиться к работодателю.
Откажут, идти в суд...
Мимо_проходил

[06.03.2018 16:59:16]
 Документ о стоимости

Распоряжение Правительства РФ от 03.03.2012 N 285-р
<О стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, положенных отдельным категориям сотрудников>
Мимо_проходил

[06.03.2018 17:00:45]
 Сайт МЧС

http://www.mchs.gov.ru/document/5491...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: денежная компенсация за вещевку по новому      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.