О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли ДОПУСК СРО для проектирования

[Лицензии и СРО]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.01.2018 18:03:46]
 Добрый день! Хотел уточнить требуется ли сейчас наличие свидетельства СРО проектировщиков о допуске к проведению работы по подготовке проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности для проектирования пож.сигнализации? Насколько понял с 01.07.2017 г. в законодательство по этой теме были внесены изменения
Поискал в архиве, но ничего не нашел


[18.01.2018 18:06:06]
 Вот что нашел на просторах Интернета.
"Еще до недавнего времени часть 1 статьи 55.8 ГСК РФ гласила, что для выполнения работ, оказывающих хоть какое-то влияние на безопасность капитального строительства, необходим допуск СРО. При этом перечень видов работ, для которых обязательны проектные допуски, утвержден Приказом Минрегиона №624 от 30 декабря 2009 года.
Однако с 1 июля 2017 года ситуация изменилась, и теперь проектные работы могут осуществляться без допуска СРО."


[18.01.2018 18:16:07]
 Нашел еще такую инфо: "Выписка из реестра членов СРО
является условием допуска к заключению договоров подряда, а также
к участию в конкурентных закупках.Такая выписка содержит информацию о
внесенном взносе (взносах) в компенсационный фонд (фонды)"
Насколько понял теперь достаточно иметь "Выписку" а не как ранее свидетельство? Или я что-то не правильно понял?


[19.01.2018 6:49:58]
 Да. Красивые свидетельства больше не действуют. Только скучные выписки. Выписка действительна месяц, кажется.


[19.01.2018 12:04:34]
 сделал статьу по этой теме https://morozofkk.livejournal.com/18...
в кратце.. СРО уже не нужно , нужна выписка из реестра, при этом если у заказчика есть такая выписка она вам не нужна


[19.01.2018 18:14:37]
 Спасибо. В принципе все понятно.


[20.01.2018 17:15:06]
 все время упускается момент, что все вышеуказанное не требуется если объект находится в эксплуатации и даже если производится кап ремонт объекта, но при этом изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности.


[20.01.2018 19:23:26]
 Тогда получается, что для проектирования АПС (АУПТ, СОУЭ)на действующем объекте ничего не требуется. Занимайся кто хочет?


[21.01.2018 1:16:19]
 к сожалению да.


[24.01.2018 18:26:10]
 День добрый,а можете дать ссылку на градостроительный кодекс в которой говрилось бы о том что для проектирования АПС (АУПТ, СОУЭ)на действующем объекте ничего не требуется .Вчера спорил с товарищами из ИПЛ ,кторые сказали что допуск на проектирование необходим даже на действующем объекте.?


[24.01.2018 20:30:53]
 часть 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

пункт 4


[24.01.2018 20:56:03]
 часть 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

пункт 4 -в них речь идет про строительство,а не про проектирование.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
и пошло перечисление
А вот именно текста по проектированию-нет.


[24.01.2018 23:00:53]
 я ИПЛ проходил без каких либо документов стадия РД, это если на экспертизу идем нужны доки по 145 постановлению


[25.01.2018 11:06:37]
 >>>сделал статьу по этой теме https://morozofkk.livejournal.com/18...
в кратце.. СРО уже не нужно , нужна выписка из реестра, при этом если у заказчика есть такая выписка она вам не нужна

А в чём принципиальная разница между выпиской и допуском?


[25.01.2018 13:43:24]
 Да походу в проектировании ничего не поменялось.Смонтировать можно и по исполниловке ,но потом как повезёт.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Нужно ли ДОПУСК СРО для проектирования      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.