О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расценки на пусконаладочные работы

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Тапсян ®

[09.01.2018 14:20:56]
 Подскажите,Уважаемые специалисты, какая категория сложности системы выбирается при осмечивании ОПС? Система на Болиде, Сервер и 2 АРМ. И каким образом считать каналы?


[09.01.2018 15:49:13]
 Если коротко
Категорию сложности выбирают в зависимости от системы:
Неадресная система ПС соответствует 1 категории технической сложности:
1 группа каналов К у общ= 0, система не содержит исполнительных механизмов;
2 группа каналов Ки д равняется количеству извещателей;
3 группа каналов Ки а+Ки д=0, система информационная- отсутствует 1 группа каналов управления, соответственно отсутствуют и органы воздействия на исполнительные механизмы;
4 группа каналов объединяет каналы отображения информации, поступающей от КТПС (КТС)к оператору (Оп) . В этой группе учитываются каналы отображения информации только в том случае, когда проектом предусмотрено отображение одних и тех же технологических параметров более чем на одном терминальном устройстве (монитор, принтер, интерфейсная панель, информационно табло и т.п.), т.е. учитывает только дублирующие каналы отображения с К=0,01, сверх 1-го терминального устройства;
Нормами ТЕРп-2 учтено отображение информации на первом терминальном устройстве.
Такие отображения информации, как косвенное измерение отдельных комплексных показателей функционирования технологического объекта управления (например, тепловая мощность и энергия, а также вспомогательные отображения информации-атрибуты времени, периоды учета или опроса и т.п.) учету не подлежат. Комплексные показатели функционирования объекта и др. могут учитываться, если они имеют признаки III степени развитости информационных функций при функционировании АСУ ТП в режиме, например, советчика оператора.
Также учету не подлежат естественные отображения пульта, информация о диагностическом состоянии самой аппаратуры АСУ ТП, состоящей из любого количества стоек с блоками и плат, напольного оборудования и АРМом с мониторами.
5 группа Ки д равняется количеству смежных систем, выполненных по отдельному проекту,(информация, управление) в смежной системе.
Если параметр отображается одной формой представления информации на локальном и центральном уровнях, то такое отображение информации учитывается как два канала.
Переключатели напряжения, плавкие предохранители, индикаторы (лампы, светодиоды) наличия напряжения, состояния или положения, встроенные в приборы, в первичные измерительные преобразователи (датчики), контактные или бесконтактные сигнализаторы, кнопки, ключи управления, переключатели и т.п. в качестве каналов не учитываются т.к., являются вспомогательными органами воздействия.
Базовая стоимость работ определяется по табл. ТЕРп 02-01-01 с коэфф-ми Ф и м=0,5, Фу=1.
Адресная система ПС соответствует 2 категории технической сложности и после аналогичного, как и для неадресной системы, подсчета общего количества каналов, базовая стоимость определяется по таблице ТЕРп 02-01-02 и учитываются коэффициенты Ф и м=0,5, Фу=1.
При дооснащении системы автоматизированным рабочим местом на базе персонального компьютера, она классифицируется как система 3 категории сложности и для расчета используют таблицу ТЕРп 2-1-3, при этом появляются дополнительно (сверх первого) еще два терминальных устройства отображения информации (монитор с системным блоком-архивирование, принтер-документирование) и имеются все признаки 2 степени "развитости информационных функций".
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Расценки на пусконаладочные работы      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.