О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Увольнение на пенсию

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.01.2018 21:38:20]
 При увольнение на пенсию по достижению выслуги дающей на это право, должен я отрабатывать две недели. И если я хочу уволиться в январе месяце, должны ли мне предоставить очередной отпуск за текущий год?


[03.01.2018 23:25:08]
 По поводу отработки ситуация спорная. В фз 141 написано что один месяц, а в тк рф написано что при увольнении на пенсию нет отработки. См. ст.5 тк рф там написано что тк рф главнее чем фз. Значит нет отработки. Отпуск должны дать полностью вне графика либо по Вашему желанию компенсацию и еще материальную помощь за 2018 г.


[03.01.2018 23:25:08]
 По поводу отработки ситуация спорная. В фз 141 написано что один месяц, а в тк рф написано что при увольнении на пенсию нет отработки. См. ст.5 тк рф там написано что тк рф главнее чем фз. Значит нет отработки. Отпуск должны дать полностью вне графика либо по Вашему желанию компенсацию и еще материальную помощь за 2018 г.


[05.01.2018 2:02:35]
 VEARUS ®, прежде чем давать подобные советы, подводящие сотрудников "под монастырь", сначала бы изучили ФЗ №141
http://www.consultant.ru/document/co...
2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в федеральной противопожарной службе, применяются нормы трудового законодательства Российской Федерации.
В данном случаи увольнение урегулировано нормой специального права, а именно частью первой статьи 86 ФЗ №141: так что отработка месяц. Меньше - по соглашению сторон хоть на следующий день после написания рапорта.


[05.01.2018 2:10:10]
 Raffa ®, отпуска предоставляют при уходе на пенсию основной полностью, а остальные пропорционально отработанному в году увольнения времени.
При этом компенсация за тот же основной отпуск может получиться меньше, чем денежное довольствие за период отпуска натурой. Но здесь надо будет учесть одно но: если время отпуска не закроет вам очередной полный год службы, когда пенсия будет в итоге на 3% больше, то может иметь смысл взять компенсацию, так как в этом случаи компенсация за отпуск + пенсия может оказаться больше, чем денежное довольствие за период отпуска в натуре, когда из-за того, что вы всё ещё не будете уволены, вам пенсия ещё будет не положена.


[05.01.2018 2:18:44]
 Raffa ® ещё следует посчитать, не увеличит ли ваш отпуск выслугу лет для увеличения процентной надбавки за выслугу лет, которая учитывается при определении размера пенсии.
А то может получиться, что для закрытия года для получения дополнительных 3% может быть ещё далеко, а вот для перехода в более высокий процент для процентной надбавки может оказаться достаточно.


[05.01.2018 14:06:02]
 ПЦСД.. Прочитайте ст.5 ТК РФ, там указано, что если ФЗ противоречит нормам настоящего ТК РФ, то применяется ТК РФ, а в нём указано, что при увольнении на пенсию отработка не предусмотрена и работодатель обязан уволить в день указанный вами.


[05.01.2018 14:10:30]
 ТК РФ применяется как в отношении работников ФПС, так и в отношении сотрудников ФПС..


[05.01.2018 14:13:14]
 ФЗ 141 не должен противоречить нормам ТК РФ.. Если такое имеется, то это прямое нарушение статьи 5 ТК РФ, в этом случае применяйте смело нормы ТК РФ.


[05.01.2018 18:14:43]
 Поскольку увольнением на пенсию сотрудника будут заниматься кадры, то они будут со 100% уверенностью руководствоваться именно ФЗ-141. А про всё остальное скажут-докажите это в суде. Если ряд статей ФЗ-141 входит в противоречие с ТК РФ, то сотрудник с лёгкостью это докажет.Правда, это займёт время, потребует немало нервов ну и каких-то денег.
Сам прошёл через это. когда увольнялся на пенсию, а потом в суде доказывал, что приказ МЧС РФ № 195 входит в противоречие с одним из ППРФ. В суде доказал, судился полгода.Приказ МЧС 195 исправили через год.


[05.01.2018 20:28:08]
 VEARUS ®, вы видите одно, но не видите другого.
Статья 11 Трудового кодекса говорит о том, что Трудовой кодекс на сотрудников распространяется ограничено
http://www.consultant.ru/document/Co... (дословная цитата):
На государственных служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной службе и муниципальной службе.

Так что, как я уже указал, не подводи сотрудников "под монастырь" своим не знанием нормативки.


[05.01.2018 20:35:35]
 serg99 ®, в силу части выше указанной мною 11 статьи Трудового кодекса сотрудник, который является федеральным государственным служащим, ничего в суде не докажет и будет иметь только "бледный вид" и отрицательную статью увольнения, что лишит его выходного пособия при увольнении и медицинского обеспечения в ведомственных поликлиниках и возможного санкурлечения в ведомственных санаториях.


[06.01.2018 8:36:12]
 а разве могут уволить по отрицательной того, у кого есть выслуга на пенсию??
ведь при увольнении будет статья "по выслуге срока службы дающего право на пенсию?
как сюда можно приплести увольнение по отрицательной?


[06.01.2018 8:37:11]
 опять таки.срок отработки месяц.наверное в этот месяц как раз таки можно пройти ВВК и взять больничный к тому же.


[06.01.2018 14:34:45]
 И ещё месяц отпуска оплачиваемого должен быть представлен перед увольнением, который даётся один раз за время всей службы. Это ввели в 2016 году.


[06.01.2018 14:47:52]
 этот месяц дается тем у кого выслуга 20 календарных лет


[06.01.2018 18:12:47]
 А разве наш товарищ, который создал эту тему, не подходит под это?


[06.01.2018 22:46:49]
 ВАС ®, поверь мне, что уволить по отрицательной статье могут.
В этом случаи просто будет увольнение по отрицательной статье, но с правом на пенсию: но из-за отрицательной статьи не будет выходного пособия и медицинского обеспечения в ведомственных медучреждениях.
Я сам был уволен не по статье об увольнении на пенсию по выслуге лет, а по сокращению штатов.


[06.01.2018 22:51:07]
 AK7777 ®, касаемо отпуска тпо части 1 статьи 64 ФЗ 3141 - то тут вопрос спорный, так как формулировка предусматривает возможно не только наличие 20 календарей, но и одновременно наличие при этом одного из следующий условий:
1) не более 3-х лет до предельного возраста
2) увольнение по сокращению штатов
3) увольнение по состоянию здоровья


[07.01.2018 20:04:47]
 А какие отрицательные мотивы могут быть?


[07.01.2018 23:08:24]
 См.выше я писал.. Например, если Вы посчитайте что имеете право быть уволенным с даты когда хотите и не выйдете на работу, а работодатель будет считать что вы должны были месяц отработать, то вас уволят за прогул. Дальше суд.. а там 50/50..


[08.01.2018 17:23:40]
 VEARUS ®, не будет 50/50, а будет 0/100 проигрыш

http://www.consultant.ru/document/co...
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ЕСЛИ
ИНОЙ СРОК НЕ УСТАНОВЛЕН настоящим Кодексом или ИНЫФ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Для сотрудников ФПС установлен иной срок иным ФЗ в 1 месяц.


[08.01.2018 19:07:29]
 пцсд ® А в третьем абзаце этой 80 статьи ТК РФ указано, что "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)..." работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.


[08.01.2018 19:12:00]
 т.е. при увольнении сотрудников ФПС ГПС по собственному желанию без права на пенсию, действительно ФЗ-141 предусмотрен срок отработки 1 месяц, согласно первому абзацу ст.80 ТК РФ, а при увольнении на пенсию нужно руководствоваться третьим абзацам ст.80 ТК РФ..


[08.01.2018 21:42:49]
 VEARUS ®, ни чего в суде доказать не получится.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Увольнение на пенсию      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.