О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Предача извещения по GSM (сертифицированный модуль)

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.12.2017 17:05:59]
 Есть такое чудо.. Телеметрический модуль системы безопасности (ТМСБ)
http://ao-sbk.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%...
он передает и принимает сигнал по каналам GSM/GPRS сотовой связи, по сути сертифицированная коробочка и видимо первая на рынке
Много раз обсуждали можно или нет по GSM.. ранее хотябы могли сказать у вас сертифицированного прибора для приемки данного сиглала, а теперь, что говорить.. есть 2 позиции по этому вопросу
ВНИИПО - МОЖНО
http://www.vniipo.ru/vopros-otvet/sp...
МЧС - НЕЛЬЗЯ
Письмо от Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «о рассмотрении обращения» № 19-16-1423 от 17.07.2013г.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщается, что в соответствии с п. 14.4 Свода правил 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования» (далее - СП) и изменениями № 1 к СП, утвержденными приказом МЧС России от 01.06.2011 г. № 274, извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы на объектах класса функциональной опасности Ф 1.1 и Ф 1.4, а также при отсутствии на объекте персонала, ведущего круглосуточное дежурство. Для других объектов данное требование является рекомендуемым.
При этом, сообщается, что применение GSM каналов сотовой связи не удовлетворяет указанному требованию и не может быть использовано, как альтернатива выделенному радиоканалу.

Высказываемся и изливаем душу, кто за кто против..
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Предача извещения по GSM (сертифицированный модуль)      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.