О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Правомерно ли включение в план проверок МЧС нового объекта

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Maxx4ever ®

[22.12.2017 16:31:38]
 Коллеги, вопрос... Организация "А" существует 10 лет... В 2017 году открылся новый объект организации "А"...
Правомерно ли включение в план проверок МЧС этого нового объекта организации "А" на 2018 год?


[23.12.2017 0:01:24]
 Не правомерно.
ФГПН осуществляется в отношении объектов защиты (зданий). Основанием включения в план плановых проверок является истечение определённого срока с момента ввода в эксплуатацию (срок в зависимости от присвоенной категории риска - от 3 лет до 10 лет).
ст. 6.1 69-фз, п. 21 постановления правительства 290.


[23.12.2017 20:37:17]
 Если это объект образования, здравоохранения, соцзащиты на которые распространяется пост. правительства 944 то правомерно, если иное то неправомерно.


[24.12.2017 10:19:32]
 Точно.
Хотя в предыдущей редакции 69-фз было не все так однозначно (даже для обр., соц., здрав. было 3 года с момента ввода в эксплуатацию, а далее уже чаще чем раз в 3 года с последней плановой).


[25.12.2017 15:46:23]
 Организации "А" - коммерческая фирма.
Ранее, в этом здании находилась организация "Б", но после кап.ремонта в это здание въехала организация "А"...


[25.12.2017 17:00:11]
 Думаю, что правомерно, так как проверка производится в отношении объекта защиты, правообладателем которого является организация "А". По вашей логике можно каждые 3 года менять название организации и не соблюдать требования ПБ.


[25.12.2017 17:23:14]
 Дамир, организация "А" и организация "Б" - это два разных юридических лица!
Причем здесь проверка МЧС и соблюдение требования ПБ? Требования ПБ по любому надо соблюдать!


[25.12.2017 19:20:36]
 Maxx4ever, Вы определитесь, или уточните.
Какая проверка запланирована, по ПБ, по ГО, по ЗНЧС?
Объект новый, или организация А впервые въехала в это (старое) здание?
Если проверка по ПБ, объект старый (существовавшее ранее здание), то проверка может быть правомерной, надо смотреть категорию риска и установленную периодичность плановых проверок для данной категории риска, в данном случае время существования юридического лица, равно как и время владения ЮЛ этим зданием не важно.


[26.12.2017 11:04:52]
 Не грамотный, проверка МЧС запланирована по ПБ.
Объект "старый", ранее в нем находилась Организация "Б", после ремонта, в эти помещения, по договору аренды, въехала Организация "А". Изменился только функционал здания.


[26.12.2017 17:10:02]
 В любом случае ГПН должен выйти на проверку, т.к. она запланирована, при проверке выяснится что организация "Б" съехала, а организации "А" вроде как ничего не предъявишь, если она не собственник объекта. На этом должны разойтись.


[26.12.2017 18:16:57]
 Извините, первый пост, уже включены в график, т.е. на 2018г.


[27.12.2017 22:52:33]
 MK ® [26.12.2017 17:10:02]
В любом случае ГПН должен выйти на проверку, т.к. она запланирована, при проверке выяснится что организация "Б" съехала, а организации "А" вроде как ничего не предъявишь, если она не собственник объекта. На этом должны разойтись.




А кому распоряжение то вручать??


[28.12.2017 10:01:58]
 Причем здесь Организация "Б"??
Проверка запланирована именно Организации "А", по месту ее нахождения на этом объекте!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Правомерно ли включение в план проверок МЧС нового объекта      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.