О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России

Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Больничный по уходу за ребенком

[Социалка]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
ВАС ®

[20.12.2017 6:45:53]
 В поликлинике аттестованным сотрудникам не выдают больничный по уходу за ребенком.Дают справку по уходу за больным ребенком.
В каком НПА прописано, что эту справку мы должны обменять или зарегистрировать в санчасти МВД?


[20.12.2017 8:29:55]
 См. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232, Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 и Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766н.

У Вас нет полиса, так как в соответствии со статьей 245 главы 24 части II «Налогового кодекса Российской Федерации» Ваш работодатель освобожден от уплаты единого социального налога, в связи с чем в бюджете не предусматриваются средства на выплаты взносов в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, территориальные фонды обязательного медицинского страхования для сотрудников.

Справка это нормально.


[20.12.2017 14:48:06]
 То есть я эту справку просто сдаю в отдел кадров?
Или все таки нести ее в санчасть МВД для заверения?


[20.12.2017 15:10:19]
 нести ее в санчасть МВД для заверения


[20.12.2017 16:10:45]
 Это касается только работников, без погон..


[20.12.2017 18:03:39]
 Так все таки, в каком законе или НПА прописано, что должен нести в санчасть для заверения)))
Если нигде не прописано, а начальство так просто придумало, почему я должен совершать лишние телодвижения бегая лишний раз по больницам


[20.12.2017 18:53:10]
 См. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232, Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 и Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766н.

Идёте на конфликт, тогда вначале почитайте похожую тему http://www.0-1.ru/Discuss/?id=20600


[20.12.2017 19:02:06]
 Ещё здесь почитайте:

https://fireman.club/statyi-polzovat...

http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news...


[21.12.2017 9:14:49]
 Всем спасибо.Все эти документы прочитал.Там все касательно только самого сотрудника и его нетрудоспособности.
Нигде фразы "справку полученную по уходу за больным ребенком в детской поликлинике - обязан поменять или зарегистрировать в мед.организации системы МВД" не встретил.
Вроде читал внимательно.


[21.12.2017 10:15:25]
 См. Форму листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. Эта форма заполняется в том числе и при уходе за больным членом семьи.

Листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности печатается на бумаге формата А4 с помощью средств электронно-вычислительной техники и подлежит обязательной регистрации в медицинской организации системы МВД России.

В принципе такую справку можно получить в любом медучреждении, но перечисленные мной приказы регламентируют выдачу сотруднику медицинскими организациями системы МВД России (под медицинскими организациями системы МВД России понимаются ФКУЗ «ГКТ МВД России», ФКУЗ «ЦКБ МВД России», ФКУЗ «ЦП № 1 МВД России», ФКУЗ «ЦП № 2 МВД России», ФКУЗ «ЦСП МВД России», ФКУЗ «ЦДЛ МВД России», санаторно-курортные организации МВД России и медико-санитарные части МВД России по субъектам Российской Федерации).
Лишь при отсутствии таковых по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника справку можно получить в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения.

Судя по посту у Вас есть учреждение МВД. Тогда Вам нужно туда сходить. Без этого никак!


[21.12.2017 10:16:37]
 ВАС ® , в одном из НПА из перечня, который вам уважаемый Яр предоставил, имеется конкретный пункт по вашему вопросу. Этот пункт гласит: "...подлежат регистрации в мед.учреждении системы МВД ...".
Ищите, и обрящете.))


[21.12.2017 11:30:38]
 )))конечно этот пункт я видел.этот пункт относится к временной нетрудоспособности самого сотрудника.
где там написано про ребенка??
этот пункт подразумевает, что если сотрудник по какой то причине обратился в стороннюю медицинскую организацию, то должен документы оттуда зарегистрировать или обменять в санчасти МВД.
Но мой ребенок никакого отношения не имеет к санчасти МВД.
Он приписан к детской поликлинике.
Так что все таки это совершенно другой вопрос.


[21.12.2017 11:33:37]
 Люди вы реально не понимаете о чем речь что ли??)))
ЯР, вы мне пишите, что если у вас в городе есть поликлиника МВД, то мне нужно туда.Я это прекрасно знаю и если заболею, туда и иду)).
Речь идет о болезнях детей.
И детских поликлиниках.Что за темный лес


[21.12.2017 11:57:57]
 ВАС, речь идет не о ребенке. А о ВАС. Вы ведь получаете освобождение от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. Ребенку вообще никакое освобождение не нужно, он не работает. А Вы вместо того, чтобы быть на службе, находились с ребенком. Работодатель платит денежное довольствие в полном объеме и имеет право получать достоверные документы о причинах Вашего отсутствия на службе. Порядок предоставления и формы таких документов определены. Если не соблюдать процедуру, то ВАС просто обвинят в прогулах. В в приказе о наказании вы прочитаете те НПА, которые искали и не смогли прочитать/понять.

Прощайте.


[21.12.2017 12:16:01]
 Люди вы реально не понимаете о чем речь что ли??))) (С)
Прекрасно понимаем!))) Полагаю, речь идёт о чьей-то проф.непригодности в сфере деятельности пож.надзора в силу неумения работать с НПА.)))
Нетрудоспособность самого сотрудника возможна по разным причинам. Список причин имеется в предоставленных вам НПА. Одна из причин - "уход за больным членом семьи". В частности, за своим ребёнком. Так же и в том же НПА имеются максимальные сроки вашей нетрудоспособности в зависимости от возраста ребёнка, характера его болезни и другие нюансы.
Поддерживаю ув. ЯРа.
Прощайте.


[25.12.2017 13:50:48]
 ну что)))уважаемые вышеотписавшиеся умники.
был я в санчати мвд.там заведующий сказал-уже год как мы никакие справки по уходу за детьми не меняем!
справку по уходу за ребенком от педиатра из детской поликлиники сдаете прямиком в кадры!


[25.12.2017 18:08:51]
 Что более чем логично.
Когда болен сам сотрудник, то медсправки заверяют в поликлинике МВД для того, чтобы знать о состоянии здоровья сотрудника и о его возможном дальнейшем прохождении службы в связи с этим.
А если более ребенок, то это к здоровью самого сотрудника отношение не имеет.


[25.12.2017 21:18:36]
 Не совсем понял кто и на что меняет больничные по ребёнку и на что?.
Раньше больняк, выданный педиатром детской поликлинике сотруднику у которого болен ребёнок, просто регистрировался в поликлинике ГУВД. В соответствии с каким НПА это происходило не задумывался.Был устный приказ непосредственного начальника зарегистрировать больняк в поликлинике ГУВД. Возможно это необходимо было для какой-нибудь статистики, которую любят вести в министерстве. Сам больняк сдавался в кадры управления(отдела).
В детской поликлинике мед полис сотрудника не спрашивали, хватало мед полиса ребёнка. Название организации, где служу педиатр вписывал в больняк и всё. Так было в Питере.


[26.12.2017 9:52:34]
 Получал справку в детской поликлинике и отнёс её в часть. Всё.


[23.01.2018 14:03:00]
 Рапорт на больняк в кадры. Больничный в детской клинике открываете на себя. Получаете справку, ставите штамп в поликлинике УВД. рапорт в кадры со справкой отмеченной в п-ке УВД. все.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Больничный по уходу за ребенком      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.