О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Согласование СТУ с МЧС и/или Минстрой?

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[11.12.2017 16:00:44]
 Помогите разобраться!!

Производится реконструкция складов (можно сказать объединение) в один общий складской комплекс.

Разработали и согласовали с МЧС СпецТУ.
А теперь экспертиза говорит нужно еще с Минстроем согласовывать!
У меня же не капитальное строительство-а реконструкция.
Эксперт не обосновывая ничем говорит-"без СТУ Минстроя положительного заключения не видать"!
Как быть, прав ли он? На что он ссылается?


[11.12.2017 16:54:13]
 у вас реконструкция объекта кап. строительства, СТУ в Минстрое согласовываются при подготовке проектной документации для объектов кап. строительства

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;
(п. 14 в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)


[11.12.2017 17:32:43]
 Т.е. получается при любом случае - согласование нужно? никак нельзя уйти от этого?


[11.12.2017 18:16:35]
 В Минстрое мне сказали, что все СТУ должны у них согласовываться, на практике.. без экспертизы достаточно согласования с МЧС, поскольку инспектор МЧС не вправе требовать дополнительного согласования по регламенту №710.. в экспертизе другая ситуация, по приказу Минстроя он должен спрашивать еще одно согласование


[12.12.2017 10:49:24]
 Питкин ®- если объект идет в экспертизу, то нужно согласование и в Минстрое, и в МЧС.


[12.12.2017 10:56:54]
 Разрабатываете проектную документацию и проходите экспертизу, тогда выполняйте требования п.5 Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 (ред. от 08.09.2017) "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию":
5. В случае если для разработки проектной документации на объект капитального строительства недостаточно требований по надежности и безопасности, установленных нормативными техническими документами, или такие требования не установлены, разработке документации должны предшествовать разработка и утверждение в установленном порядке специальных технических условий.
Порядок разработки и согласования специальных технических условий устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по нормативно-правовому регулированию в соответствующих сферах деятельности.
Согласование СТУ в Минстрое обязательно.



[12.12.2017 14:48:35]
 Все понятно спасибо за помощь!
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.