О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Контрольная проверка - сроки.

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.12.2017 12:57:14]
 Доброго всем дня.
Прошу разъяснения у ув. инспекторов.
В контрольный срок проверки исполнения предписания - инспектор не пришел, прошел год, никого (инспектор сменился). Вопрос в принципе общий - есть ли какой либо регламентированный срок (и где он прописан) проверки исполнения предписания ОНД сотрудниками ОНД? Отсюда думаю есть два варианта. Первый: - инспектор может в любой день проверить предписание после истечения контрольного срока (даже через год). Второй: возможно он не может провести контрольную проверку до следующей плановой? (хотя тут я наверняка ошибаюсь).
Всем заранее спасибо.
Спец

[04.12.2017 13:28:57]
 Михаил3! По КоАПу срок привлечения к ответственности за невыполнение предписания 2 месяца после истечения установленного предписанием срока. Однако инспектор может и должен проверить предписание в любое время, даже через год и два и три. Но если нарушения не устранены, то инспектору надо заводить дело и отправлять в суд, зная что суд закроет дело по срокам давности и это будет косяк инспектора. Однако лучше устранить нарушения по предписанию, чтобы не пдоставлять территориальный ОНД. В этом случае новый инспектор придет, тихо закроет внеплановую проверку без нарушений и все довольны. В противном случае он придет, установит что нарушения не устранены, составит дело, отправит в суд, суд закроет дело, территориальный ОНД получит звиздюлей от УНД за просрочку проверки, но все равно выдаст новое предписание с новыми сроками и все равно проверит устранение.


[04.12.2017 13:41:06]
 Все правильно проверку провести может и даже обязан, но привлечь к административной ответственности в связи с истечением срока давности уже не получится. В случае если нарушения не устранены вручит новое предписание с новыми сроками и так до обращения с понуждением об устранении нарушений через суд.
Спец

[04.12.2017 13:42:09]
 PS: Законом не установлен срок выхода инспектора на объект по предписанию. Но вот именно из за этой нормы КоАП, чтобы не освобождать проверяемых от ответственности, ДНД требует от инспекторов успеть провести проверку сразу после срока предписания, чтобы дать суду возможность вовремя привлечь за невыполнение предписания (на это как раз у суда 2 мес.). Есть и третий вариант - инспектор не придет на внеплановую совсем, дождется новой плановой, но если это всплывет до плановой или не дай бог пожар, инспектор (ОНД) также получит звиздюлей.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Контрольная проверка - сроки.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.