О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Проезд к месту прохождения ВВК при увольнении

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.09.2017 11:23:09]
 Доброго времени суток коллеги. Столкнулся с тем, что при увольнении и согласии сотрудника на прохождение военно-врачебной комиссии, Главное управление отказывается оплачивать проезд туда-обратно. Цена вопроса солидная, так как лететь придется самолетом. Другого транспорта нет. Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом. Может ведомственные приказы какие есть? Был в полиции, у них все оплачивают. Вроде в одной стране живем.


[12.09.2017 13:15:28]
 Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"
п. 47. Сотрудникам оплачиваются расходы, связанные с проездом:
к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации;
к месту долечивания (реабилитации) в медицинской организации (санаторно-курортной организации) МЧС России и МВД России и обратно (в случае направления на долечивание (реабилитацию) врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией);
к месту проведения медико-психологической реабилитации и обратно.
п. 49. Оплата расходов, связанных с проездом сотрудников и членов их семей к местам проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), медико-психологической реабилитации, производится на основании рапорта сотрудника с приложением документов, подтверждающих:
право на проезд;
факт пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), медико-психологической реабилитации;
факт совершения поездки (при следовании воздушным транспортом);
фактические расходы, связанные с проездом.
При проезде сотрудников к месту лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации) дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, представляется выписка из протокола заседания врачебной комиссии (военно-врачебной комиссии) о необходимости совершения поездки.
Как я понимаю, вам должны дать направление на ВВК с обоснованием, что пройти ВВК вы можете только в том месте, куда летите (как я понимаю, ВВК является освидетельствованием. То есть должен быть протокол ВВК.В общем, соберите все бумаги, пишите рапорт в ГУ. Если откажут - в суд. У меня только сомнение - является ли ВВК освидетельствованием в том смысле, в котором тут упоминает приказ МЧС? Посмотрите еще 283-ФЗ и положение о службе в МЧС, нет времени копаться. Есть решение суда Апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 14 июля 2016 г. по делу N 33-17084/2016 там сотруднице отказали в компенсации только потому, что она не написала этот рапорт заранее, а передала подтверждающие доки уже в судебном заседании.


[12.09.2017 13:40:19]
 Спасибо, попробую побороться с системой.


[12.09.2017 14:30:47]
 Если надо, судебное решение могу на почту скинуть


[12.09.2017 17:09:59]
 Да, спасибо большое. Если не затруднит решение суда на почту wr20000@yandex.ru


[13.09.2017 15:23:35]
 Должны оплатить. Приказ МЧС № 200 и Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Ваня

[15.09.2017 2:58:33]
 А судебное решение какого года? Возможно номер и дату?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Проезд к месту прохождения ВВК при увольнении      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.