О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Эссманн в России
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! Проектирование, производство,продажа пожарно-охранной сигнализации.
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарно-технический минимум при смене должности.

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[13.07.2017 15:35:29]
 Доброго дня форумчане. Человек работал уборщиком служ. помещений, прошел пожминимум но через год его уволили с должности и в тот же день взяли на другую должность (пом. воспитателя). Скажите пожалуйста нужно ли ему опять проходить обучение или старое действует?


[13.07.2017 15:52:10]
 да


[13.07.2017 16:02:33]
 Спасибо за ответ но я не понял.
1. Да - нужно опять проходить обучение.
2. Да - Старое обучение действует.
Какое "ДА" Вы имели ввиду?


[13.07.2017 16:44:04]
 ДА- нужно опять проходить обучение


[14.07.2017 12:36:20]
 Зачем вообще данным категориям проходить обучение по программам ПТМ?
В приказе 645 четко указаны категории, которые должны проходить обучение по ПТМ, должностей уборщиков и помощников воспитателей (они не являются педагогическим составом) там нет. Вы их еще по программам высшего профессионального образования обучите.


[14.07.2017 13:31:42]
 День добрый!
№ 645 п.39: По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
-педагогические работники дошкольных образовательных учреждений;
В Приложение №3 к пункту 54 Норм пожарной безопасности есть примерные программы "Пожарно-технический минимум для воспитателей дошкольных учреждений тематический план и типовая учебная программа"
Итог: должность-пом.воспитателя соответственно должен быть проведен ПТМ ( 9ч.)


[17.07.2017 9:26:20]
 goodoldfox - помощник воспитателя и воспитатель - это абсолютно разные должностные категории. В старые времена эта должность называлась нянечка. Это не педагогические работники. Они даже не имеют права замещать воспитателя.


[17.07.2017 9:40:20]
 Перечень педагогических работников утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Пожарно-технический минимум при смене должности.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.