О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама ПОЖАРНЫЙ МОНИТОРИНГ СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ О ПОЖАРЕ ПРОТОН
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ПАСФ и НАСФ

[ГОЧС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Gosharik01 ®

[20.06.2017 17:50:44]
 Добрый день коллеги. Подскажите следующее: на объекте заключен договор с атестованным лицензионным ПАСФ - необходимость создания НАСФ в данном случае отпадает?


[20.06.2017 18:29:08]
 нет не отпадает!))


[20.06.2017 19:00:01]
 п.2 ст. 9 Федерального закона 12.02.1998 г. № 28 «О гражданской обороне»; от п.3 ст. 7 Федерального закона РФ от 22.08.95 г. № 151 «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»; ст. 10 Федерального Закона от 21.07.1997 N 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»; п.п. 3-6, 10, 14-22 «Порядок создания нештатных аварийно-спасательных формирований», утвержденный приказом МЧС РФ от 23.12.05 г. № 999 зарегистрированного в Минюсте РФ 19.01.06 г.; п.п. 2, 5-7, 12, 16, 18, 36-38 «Положение о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя», утвержденного Постановлением Правительства РФ
Gosharik01 ®

[20.06.2017 19:03:20]
 Благодарю изучу, если возникнут вопросы - напишу.
Gosharik01 ®

[21.06.2017 12:02:36]
 Уважаемый yeer. Предприятие не относится к опасным производственным объектам, но отнесено ко 2-ой категории по гражданской обороне - это что-то меняет?
tehkomtrans ®

[22.06.2017 0:23:47]
 Заключение договора не освобождает от создания НАСФ и НФГО. Обычно заключают и забывают создать. Все на усмотрения проверяющего, тем более оно отнесено к категории. Если все таки не отнесено (уточните у ГОшника района или в УГЗ МЧС по субъекту) то можно обязанности по всем НАСФ и НФГО распределить между членами КЧС.
ОГНГОЧС

[22.06.2017 9:19:55]
 Доброе утро. Чтобы определить потребность в НАСФ, необходимо исключительно руководствоваться требованиями законодательства. Наличие или отсутствие собственного ПАСФ или договора соответствующего со сторонней организацией не освобождает организацию от обязанности по созданию НАСФ (при условии, что НАСФ обязателен). Кстати говоря, если объект не опасный производственный по линии Ростехнадзора, то зачем ПАСФ тогда?
В части 2 статьи 9 ФЗ-28 "О гражданской обороне" четко определен перечень организаций, которые создают НАСФ. Если рассматриваемая организация не попадает под данные критерии, то НАСФ требовать по линии гражданской обороны никто не вправе.
Присвоение категории по гражданской обороне обязывает организацию на создание НФГО (приказ МЧС России от 18.12.2014 № 701).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ГОЧС]Тема: ПАСФ и НАСФ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.