О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ГПН теперь ЛЕСХОЗ???

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.05.2017 5:32:39]
 Скажите согласно нового Регламента ГПН 664 теперь ведем учет земельных участков сельскохозяйственного назначения и земельных участков (угодий), участков отнесенных к категории земель запаса и их собственников, Вот недавно пришло указания вести КНД по участком - бред какой, площадь района у меня составляет 96 тыс. кв. км. после реформы ГПН остался один в районе, тут же я начальник ОНД, и инспектор, дознаватель, еще по 69ФЗ начальник местного гарнизона. Говорят отныне будем проверять землепользователей, в соответствии п.72.3 ППР а их у меня раскиданы всей площади, около 1000. За лесные пожары нас ГПН ругают что типа плохо работаем, земельные участки в основном граничат с лесными массивами, Согласно лесному кодексу и ППБ в лесах уполномоченный надзорный орган является лесхозы, также инспектора охраны природы,с каких пор мы стали лесхозами отвечать за лес, и земель, руководство думает с этим исправится?, когда надзоров сокращают, сокращают лимит на бензин (ГСМ), запчасти на технику не помню когда выделяли, или таким образом МЧС хочет добиться дополнительные ресурсы (финансирования)от Правительство, кто как думает?


[17.05.2017 8:23:18]
 Не будешь ты лесного массива касаться, а проверять выполнение ПБ на зем. участке.


[17.05.2017 10:37:00]
 Тут два момента (читать внимательно):

1. противопожарные расстояния ОТ границ населённых пунктов, то есть от границ и по землям рослесхоза.
2. ФГПН на землях лесников Вы не осуществляете.

Вывод: узнайте в муниципалитете, сколько у Вас муниципальных кварталов лесов (там карта есть у них, регламент лесоустроительный) - и только в этих лесах требуйте разрывы от муниципалов.

Профит!


[17.05.2017 10:40:00]
 Поправка-подсказка: до насаждений в лесных массивах (лесопарках) - не все зелёные насаждения являются лесопарками (лесными массивами), так как видов озеленения очень много.


[17.05.2017 11:33:31]
 Кстати, интересный вопрос по этим лесам. Есть п. 4.14 СП 4.13130.2013
4.14 Противопожарные расстояния от границ застройки городских поселений до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) должны быть не менее 50 м, а от границ застройки городских и сельских поселений с одно-, двухэтажной индивидуальной застройкой, а также от домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных и приусадебных земельных участков до лесных насаждений в лесничествах (лесопарках) – не менее 30 м.

По лесным насаждениям в лестничествах и лесопарках понятно. А вот что значит "от границ застройки городских поселений"? Эти границы кем-то где-то установлены? В плане каком-то?


[17.05.2017 13:47:09]
 Ув. Асашай ®, да, согласно правилам землепользования и застройки (утверждается решением совета МО). Разрабатывается, как правило, московскими и питерскими институтами. Территория делится на зоны разрешённого использования. В зависимости от разрешённого использования надо смотреть - можно застраивать или нет (не для застройки зон - единицы и редки).


[19.05.2017 13:03:17]
 Рослесхоз требует через свои территориальные органы каждые 10 дней представлять Реестр земельных участков с указанием собственников таких участков с отметками о выполнении очистки, мин.полосы или преграды по каждому. МЧС теперь ведет такой Реестр? Может, я что-то пропустил?


[19.05.2017 13:46:55]
 Ув. apb ®, а основания Россельхоза имеются? Ну... имею ввиду - какую норму они исполняют этим?


[19.05.2017 19:30:00]
 "узнайте в муниципалитете, сколько у Вас муниципальных кварталов лесов (там карта есть у них, регламент лесоустроительный) - и только в этих лесах требуйте разрывы от муниципалов"

Эт у тебя хорошо, что в муниципальных лесах лесоустройство проведено. Но открою тебе великую тайну - зачастую, органам местного самоуправления глубоко нас..ть на свои леса, и получается, что по кадастру их нет, а на самом деле - есть. Вот только горят то они не на бумаге а по факту. А самое трудное - добиться после пожара от муниципалов оценки ущерба. У нас обычно пишут ни да ни нет: "Ущерб есть, но оценить его не кому..."


[20.05.2017 14:57:14]
 Ничем не регламентировано. Боюсь, что со стороны руководства главка такая инициатива со стороны Рослесхоза будет воспринята "на ура", ведь дело нужное - каждая бабушка и агроном будут "на карандаше". Только по моим прикидкам и информации с Росреестра число таких участков 15-20 тысяч.


[22.05.2017 16:15:27]
 Ув. Ltanton ®, да та же петрушка... везде ж так... просто, к примеру, природоохранный прокурор может обязать поставить леса на учёт... - после этого леса и появились, а так-то тоже не было... в Вашем же случае посоветовал бы запросить в муниципалке назначение зелёных насаждений - и всё станет ясно. Юридически лесов нет - остальное уже не наши проблемы. У вас и гореть будут не леса, а зелёные насаждения. Иного Вы не докажете даже в случае пожара, так как таксации не было по этим участкам, если лесными массивами (лесопарками) не оформлялись - 100%.


[22.05.2017 16:17:10]
 З.Ы.: отсюда и ущерб не могут Вам "дать". Более того - упас Вас боже возбудить по результатам такого "лесного" пожара уголовное дело - при нормальном юристе будет проиграно и потом начнутся последствия за незаконное возбуждение.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: ГПН теперь ЛЕСХОЗ???      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.