О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Определение оперативного должностного лица пожарной охраны

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
fire-dsk

[15.05.2017 16:25:51]
 Друзья - нужно определение понятию "Оперативное должностное лицо пожарной охраны" и где это прописано (нормативный документ).
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо


[16.05.2017 1:11:42]
 проекте вот этого Указа http://docs.cntd.ru/document/499045262

оперативное должностное лицо пожарной охраны (далее - оперативное должностное лицо) - физическое лицо, состоящее на соответствующей штатной должности подразделения пожарной охраны, привлекаемое к тушению пожаров и допущенное в установленном порядке к руководству тушением пожаров;

Упоминание такого лица есть в пункте 3.6 http://base.garant.ru/55171543/
3.6. Старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, являющееся руководителем тушения пожара, при получении информации о возникновении пожара с более высоким номером (рангом), а также при обстоятельствах, делающих невозможным исполнение им обязанностей руководителя тушения пожара, принимает решение о покидании им места пожара, назначив руководителем тушения пожара другое оперативное должностное лицо из числа участников тушения пожара, о чем в обязательном порядке сообщается диспетчеру гарнизона пожарной охраны и делается запись в соответствующих документах оперативного штаба пожаротушения.

Оно фактически подтверждает определение выше указанного проекта Указа о том, что это лицо пожарной охраны, привлекаемое к тушение пожара, а старшее оперативное должностое лицо руководит всеми остальными оперативными лицами пожарной охраны.


[16.05.2017 7:04:32]
 спасибо - определение точное - но это проект - для юристов это не катит((( был приказ МВД от 27.07.2001 № 696, но он отменен((( будем искать))


[16.05.2017 11:08:36]
 Fire-dsk ®,
Упоминание такого лица есть в пункте 3.6 (действующий документ) http://base.garant.ru/55171543/
3.6. Старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, являющееся руководителем тушения пожара, при получении информации о возникновении пожара с более высоким номером (рангом), а также при обстоятельствах, делающих невозможным исполнение им обязанностей руководителя тушения пожара, принимает решение о покидании им места пожара, назначив руководителем тушения пожара другое ОПЕРАТИВНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ИЗ ЧИСЛА УЧАСТНИКОВ ПОЖАРА, о чем в обязательном порядке сообщается диспетчеру гарнизона пожарной охраны и делается запись в соответствующих документах оперативного штаба пожаротушения.

То есть даже здесь можно сказать о том, что оперативное должностное лицо - это лицо, которое допущено до тушения пожаров и производит их тушение.


[16.05.2017 11:10:33]
 Плохо сделан чат без возможности редактирования, а я слово важное пропустил "...ТУШЕНИЯ..."

Fire-dsk ®,
Упоминание такого лица есть в пункте 3.6 (действующий документ) http://base.garant.ru/55171543/
3.6. Старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, являющееся руководителем тушения пожара, при получении информации о возникновении пожара с более высоким номером (рангом), а также при обстоятельствах, делающих невозможным исполнение им обязанностей руководителя тушения пожара, принимает решение о покидании им места пожара, назначив руководителем тушения пожара другое ОПЕРАТИВНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ИЗ ЧИСЛА УЧАСТНИКОВ ТУШЕНИЯ ПОЖАРА, о чем в обязательном порядке сообщается диспетчеру гарнизона пожарной охраны и делается запись в соответствующих документах оперативного штаба пожаротушения.

То есть даже здесь можно сказать о том, что оперативное должностное лицо - это лицо, которое допущено до тушения пожаров и производит их тушение.


[13.07.2017 1:30:33]
 Уважаемы пцсд ®..Возможно я не по делу...Лет 25-ть я выступал в качестве последнего РТП, иногда даже вторым РТП, как начальник отряда и гарнизона ПО, иногда прибывая на пожар раньше СПТ. Мне всегда нравились требования старого Боевого Устава ПО. Так вот там была маленькая статья. О том, что старшее должностное лицо ПО , прибывшее на пожар, становится РТП- только в случае ОТДАЧИ ПЕРВОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ..Зная это, я, прибывая на пожар, сообщал на ЦППС, что прибыл, пошел в разведку.После разведки я сообщал одно из двух:1) что принимаю руководство тушением пожара на себя, или 2) что действие 2-го РТП считаю правильными и в руководство тушением пожара не вступаю...(Рукава не пинаю, на пожарных не ору, шутка)))
Повторяю, раньше было требование БУПО, что СТАРШЕЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ПО ВСТУПАЕТ в РУКОВОДСТВО ТУШЕНИЕМ ПОЖАРА СРАЗУ ПОСЛЕ ОТДАЧИ ПЕРВОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ!!!!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Определение оперативного должностного лица пожарной охраны      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.